Фруктовое пюре для ребенка в овощерезке

24.07.2019 409 5.0 0
Фруктовое пюре для ребенка в овощерезке
После грудного вскармливания ребенок не готов перейти к твердой пище, поэтому люди придумали целые серии детского питания. Высокой популярностью пользуются пюре. Но детское питание стоит недешево в наше время, да и как быть уверенным, что ингредиенты натуральны, гипоаллергенны и безвредны для малыша? Ответственные родители предпочитают делать пюре самостоятельно. Так они уверены, что ребенок получит свежее, натуральное и полное витаминами питание.
 

Чтобы понять, какое пюре любит кроха, пробуйте различные комбинации фруктов и овощей — и найдете любимый вкус

Пюре делятся на овощные, фруктовые и мясные. И охотнее малыши налегают на фруктовое, потому что пюре из фруктов слаще и вкуснее. К тому же фрукты крайне полезны и содержат витамины. Но здесь стоит быть начеку, некоторые из них могут вызывать аллергическую реакцию. Например, представители цитрусовых, гранаты, абрикосы и некоторые виды ягод.
Фруктовое пюре для ребенка в овощерезке
В интернете размещены сотни рецептов, которые стоит опробовать. Самые популярные фрукты в них: яблоко, груша, банан. Востребовано также сочетание фруктов и овощей, которое несет двойную пользу.


Стоит помнить, что фрукты сами по себе сладкие и сахар класть не стоит, особенно детям, не достигшим годика

Безопасное пюре в плане аллергических реакций — грушевое. Оно приятно на вкус и в нем содержатся витамины A, C, E, K и группы B, клетчатка, белки. Также груша полна необходимыми для роста и развития минералами: железом, магнием, калием, фосфором и кальцием. Кроме этого, она помогает вывести токсины из организма.

Можно делать пюре с добавлением воды или добавить грудное, или искусственное молоко, чтобы сделать блюдо питательнее и калорийнее. Но пюре с молоком лучше готовить на один раз, а не хранить, чтобы не испортилось. Для хранения оптимальны варианты приготовления на воде.


Сразу пичкать ребенка измельченными блюдами не стоит, надо постепенно вводить пюре в его рацион, маленькими шажками

Если вы точно уверены, что хотите готовить своему малышу натуральное детское питание в домашних условиях, то вам обязательно понадобится овощерезка.

Овощерезка станет вашей помощницей на кухне и ускорит приготовление пищи в несколько раз. Она легко справляется с нарезанием сырых и вареных овощей.

Овощерезки различают для домашнего использования и профессиональные. Вторые, соответственно, стоят дороже, но справляются с большими объемами работ. Но для приготовления пюре малышу это ни к чему.

Также овощерезки бывают механические и электрические. Тут уже дело удобства и привычки, кто что пожелает.

Но еще одно решение, причем самое универсальное, — это купить мясорубку с насадками для нарезания овощей и фруктов.

Во-первых, она пригодится еще не раз, не только для пюре, а во-вторых, упростит в целом приготовление детского меню.

Если вы заинтересованы, то стоит рассмотреть несколько моделей. При выборе отталкивайтесь от ключевых критериев, чтобы не прогадать и не потратить деньги зря. Выбирая оптимальный вариант, стоит обратить внимание на бренд, производительность, мощность, количество насадок и их виды. А также на то, из какого материала изготовлены нож и корпус, какие виды скорости и есть ли защита от перегрузки.
Фруктовое пюре для ребенка в овощерезке
Например, модель M901 бренда Wollmer. Вроде все есть: и материал из нержавеющей стали, и высокая мощность, и стильный дизайн, и хорошая производительность. В общем, все при ней, как говорится. Но она не подойдет для изготовления пюре, потому что в комплекте нет нужных насадок, а есть только для кеббе или колбасы. Такую можно подарить друзьям или родителям, ведь вещь хорошая! Однако для нашей цели не подходит.

Лидирующей моделью во всех показателях является модель Wollmer M905. У этой мясорубки есть то, что вам понадобится: высокая мощность и производительность, защита от перегрузки, приятный глазу дизайн, который подойдет для любой кухни, нержавеющая сталь. И самое главное: у нее есть виды насадок, которые вам необходимы, — и для кеббе с колбасами, и для овощерезки. В свою очередь, овощных насадок три вида. Есть для слайсов, базовая и, конечно, самая необходимая — специально для фруктового пюре.


На рынке представлены и похожие модели с различными характеристиками, так что выбор за вами

Введение пюре в рацион малыша — это важный шаг, который поможет ему постепенно приучиться к новым вкусам и твердой пище. К этому шагу стоит подойти со всей серьезностью и ответственностью. Важно приобрести качественное оборудование, покупать свежие фрукты и каждый тщательно промывать. Вот и весь залог успеха.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:фруктовое пюре, пюре для ребенка, пюре для ребенка в овощерезке

Комментарии
avatar
Читайте также: