Экстраверты: сильные и слабые стороны

30.11.2020 614 0.0 0
Экстраверты: сильные и слабые стороны
Экстраверты – люди, энергия которых направлена во внешний мир. Их характерными чертами являются общительность, активность, желание “быть среди людей”. У экстравертов зачастую много друзей, они любят посещать вечеринки и отдыхать в больших компаниях, легко заводят новые знакомства. Экстраверт производит впечатление успешного и жизнерадостного человека.

Но, как и у каждого человека, у экстравертов есть свои сильные и слабые стороны. В этой статье мы постараемся их перечислить. Если у вас есть желание узнать свои сильные стороны, то можете почитать прекрасную статью «Как узнать свои сильные стороны и таланты для карьерного развития» на сайте Your Mentor.
Экстраверты: сильные и слабые стороны
Сильные стороны экстраверта

1. Коммуникабельность. Несомненно, это одно из главных достоинств экстраверта, которое довольно часто приводит его к успеху. Он способен найти подход практически к любому человеку, легко адаптируется и умеет расположить к себе. Умение общаться ценится во многих сферах, а экстраверт чувствует себя рядом с людьми “как рыба в воде”.

2. Оптимизм. В большинстве своем экстраверты позитивно смотрят на мир, и это дает целый ряд преимуществ: они легче справляются с трудностями, не слишком переживают из-за неудач, во всем находят плюсы и стремятся к позитивным эмоциям.

3. Лидерские качества. Экстраверты – талантливые руководители, поскольку очень коммуникабельны, не боятся выступать на публике, обладают даром убеждения. Они решительны и всегда готовы действовать.

4. Энергия. Экстраверт располагает невероятным объемом энергии, которой хватает и на него, и на окружающих. Он активен и всегда стремится быть первым, так как у него достаточно энергии, чтобы добиваться поставленных целей.
Экстраверты: сильные и слабые стороны
Слабые стороны экстраверта

1. Не любят думать. Экстраверты склонны к поспешным решениям, которые несут в себе негативные последствия. Поэтому умные экстраверты окружают себя вдумчивыми интровертами и прислушиваются к советам других.

2. Не доводят дел до конца. Очень частое явление среди экстравертов – они распыляются на все подряд и ни в чем не достигают высот. Также они склонны быстро терять интерес: по этой причине экстраверты нередко бросают начатое.

3. Болтуны. Экстраверты любят много говорить, но не любят слушать. Они хотят блистать и быть в центре внимания, но не каждому человеку это понравится. Кроме того, это сводит на нет возможность говорить по душам: обсудить сокровенное с таким человеком будет сложновато. Из-за этого многие считают экстравертов поверхностными и пустыми, а выстраивать близкие отношения с ними мало кто решится.

4. Не знают меры. Если постоянно говорить с себе, легко выболтать кучу информации, о которой лучше промолчать. Это влечет за собой критику и сплетни, а это не всегда бывает приятно. Поэтому экстравертам следует фильтровать многочисленные рассказы о себе, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

В целом, многие любят проводить время с экстравертами, потому как они часто оказываются довольно интересными и яркими личностями. Они вдохновляют и заряжают энергией, а также дарят позитивные эмоции.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:тип личности экстраверт, сильные стороны экстраверта, экстраверты, слабые стороны экстраверта

Комментарии
avatar
Читайте также: