Декоративная косметика: виды и хранение

23.08.2019 34997 3.2 0
Декоративная косметика: виды и хранение
В последнее время именно декоративная косметика представлена в обширном ассортименте. И посредством декоративной косметики можно исправить некоторые недочеты, не посещая при этом пластического хирурга. Какими бы ни были причины ее использования, но пользуются ей практически все. Но чтобы makeup был действительно хорош, нужно уметь грамотно подбирать косметику.

На какие классы разделена декоративная косметика?

Если исходить из цены, то всю декоративную косметику можно разделить на такие виды.

1. Косметика декоративная из масс-маркета

Данную косметику можно отыскать в магазине специализированных, а также супермаркетах. Стоимость такой косметики относительно невысока. Кроме того, упаковка не очень привлекательна. Но есть и несколько компаний, которые производят более качественную декоративную косметику.

2. Косметика из мидл-маркета

Данные средства отличаются более комфортным использованием. Посредством таких косметических средств можно скрыть определенные недостатки, а также справиться с определенными проблемами.

3. Косметика люкс-класса

Данные средства отличаются более высокой стоимостью. Но при этом и качественные показатели действительно высокие.

Какая декоративная косметика наиболее популярна?

Среди всех видов декоративной косметики выделяется:
  • Пудра и крем тональный. Посредством этой косметики можно избавиться от блеска, некоторые недостатков.
  • Румяна. Посредством данной косметики можно корректировать форму лица.
  • Разнообразные карандаши, тушь, а также подводка и тени. Представленные косметические средства могут быть использованы для того, чтобы выделить глаза.
  • Декоративная косметика для губ.

Декоративная косметика: виды и хранение

Особенности хранения декоративной косметики

Для того чтобы пользоваться качественной декоративной косметикой, а также получать пользу, следует принимать во внимание определенные аспекты:
  • Срок годности наиболее короткий у туши. Так, качественная тушь храниться не более трех месяцев. Очень важно не использовать тушь, которая начала подсыхать.
  • Карандаши. Как правило, период их использования составляет около 20-24 месяцев. При этом очень важно, чтобы частички карандаша не попадали на слизистую оболочку.
  • Прессованные тени. Хранить их можно год-два.
Во время хранения следует принимать во внимание рекомендации и советы, которые были подготовлены специалистами и компанией-изготовителем. Все потому, что в инструкции, которая прилагается к декоративной косметике, прописаны основные аспекты.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:декоративная косметика, мейкап

Комментарии
avatar
Читайте также: