Что способен выразить взгляд

28.10.2020 330 0.0 0
Что способен выразить взгляд
Мой взгляд расскажет обо всем» – по крайней мере, о многом. Если представить, как может один человек смотреть на другого или как может меняться выражение глаз в определенных ситуациях, то мы легко согласимся, что иной раз это красноречивее всяких слов.

При знакомстве часто именно первые секунды визуального контакта играют решающую роль.

Что способен выразить взгляд

В зависимости от того, как вы смотрите на человека, он будет считать вас симпатичным или малоприятным.

• Чтобы взгляд был по-настоящему приветливым и открытым, он должен сопровождаться легкой улыбкой. Такой визуальный контакт, продолжающийся несколько мгновений, свидетельствует о заинтересованности и в то же время характеризует вас как уверенного в себе и заслуживающего доверия человека.

• Быстрый внимательный взгляд говорит о том, что вы заметили человека и оценили его по достоинству.

• Взгляд, напряженно устремленный в пол, производит впечатление погруженности в себя и отсутствия интереса к окружающим.

• Если вы не «удостаиваете» собеседника взглядом и все время смотрите мимо, он сочтет вас самоуверенным и высокомерным типом.

• Более чем неприятен «сверлящий» – долгий и упорный – взгляд. Он вызывает в нас беспокойство и желание уйти куда-нибудь подальше.

• Для тех, кто носит очки: избегайте смотреть на собеседника поверх очков, иначе вы будете похожи на строгого учителя, а это мало способствует эффективному общению, особенно на деловых переговорах.

• Сосредоточенный прищуренный взгляд говорит об агрессивном настрое и желании атаковать. Вряд ли он кому-то понравится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Что, взгляд, Выразить, способен

Комментарии
avatar
Читайте также: