Что носить женщине с широкими плечами

28.03.2018 969 0.0 0
Что носить женщине с широкими плечами
Широкие плечи не должны препятствовать женщине в стремлении выглядеть модно. Эта статья подскажет, какая одежда и аксессуары нужны, чтобы скрывать широкие плечи.
   
Широкие плечи – это скорее достоинство мужской, а не женской фигуры.Однако даже у некоторых голливудских актрис плечи широки, что никаким образом не повлияло на их успешную карьеру.

  Поэтому, не стоит огорчаться, если природа распорядилась так, как это есть на самом деле. Этот недостаток легко корректируется правильным подбором одежды.
 
Самой главной ошибкой многих женщин является ношение слишком объемной одежды. При этом они думают, что скрывают свои изъяны. На самом деле, верх визуально становится еще большим. Нужна такая одежда, чтобы плечи не подчеркивались, а было своеобразное отвлечение внимания на другие детали костюма или аксессуары.
 
Верхняя часть ансамбля должна быть выполнена простым кроем, а оттенок желательно использовать темный. При этом предпочтительнее круглая горловина, но не квадратная или треугольная.
  
Хорошее решение – удлиненная верхняя часть, без разницы – пальто это, или женские топы. С такими моделями силуэт визуально вытягивается, а соответственно, отвлекается внимание от плеч.
 
Больше внимания следует уделять рукавам. Лучшим выбором в данном случае считаются фасоны: реглан, «летучая мышь» и кимоно.
 
 Широкоплечие дамы вполне могут носить вещи с визуально вытягивающим верхнюю половину туловища глубоким декольте. При этом не будет создаваться «сплошная полоса» в области плеч.
 
Что касается нижней части гардероба, чтобы скрывать широкие плечи, подойдут ансамбли с более ярким и интересным низом. К примеру, отличное  решение — комплект со светлой юбкой или брюками, которые отвлекут на себя взгляды.

  Юбки лучше носить пышные и классического кроя. Например, отличное решение – юбка-тюльпан. Что касается брюк – широкие джинсы, свободные в бедрах – это уравновесит фигуру.
  
Хорошо отвлекают внимание и удлиняют силуэт подобранные грамотно аксессуары. К примеру, косынка или шарф с висящими длинными краями, длинные бусы и пр.
   
Чтобы скрывать широкие плечи, из женского гардероба должны быть полностью исключены вещи: с крупным рисунком, с погонами на плечах, слишком ярких цветов и блестящих материалов. Все они придают фигуре более массивный вид и еще больше подчеркивают ширину плеч.
 
 Что касается верхней одежды, у нее должны быть широкие лацканы, это же касается и ремней – лучший выбор – широкие пояса.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:гардероб, советы, одежда, плечи

Комментарии
avatar
Читайте также: