Что нельзя делать дома: 7 главных запретов

14.11.2019 341 0.0 0
Что нельзя делать дома: 7 главных запретов
Стараясь поддерживать дом в порядке, многие забывают о запретах и основных рекомендациях. Поэтому каждый должен узнать о 7 запретах, которые не стоит делать у себя дома, чтобы не нанести ущерб для помещения и собственного здоровья.

Зеркало не должно висеть напротив входной двери

Считается, что, если зеркало весит напротив входной двери, в помещение не заходят притоки положительной энергии.

кран с водой

Похожая ситуация, если зеркало весит в спальне и смотрит на дверь, здесь считается, что уходит любовная сила и в жизни будут проявляться различные конфликты.

Все вещи должны быть отремонтированы

У каждого человека в доме есть вещи, которые сломаны или ими невозможно пользоваться по определенным обстоятельствам.

И вот здесь может быть только два варианта:

1. Вещи нужно смело выбрасывать.

2. Ремонтировать, если они необходимы.

Правило вполне простое, ведь скапливать «хлам» в своем жилье нет никакого смысла. Если вещь невозможно отремонтировать, то от нее необходимо избавляться. А когда она необходима, стоит сразу задуматься о ремонте.
Полы должны быть в один уровень

Считается, что если полы находятся на разном уровне, то по помещению перестает циркулировать положительная энергетика.

Если смотреть на вещи более реально, разный уровень полов создает дополнительный дискомфорт.

Также есть риски затопления определенных комнат, если прорвутся трубы, ведь чаще всего выше пол в ванной комнате и на кухне.

Острые углы не нужны

В любом доме можно встретить мебель, дверные косяки и другие острые предметы. Люди пытаются их аккуратно обходить по ходу всей своей жизни. Но любой острый угол всегда нанесет травму.

Зачем нужны острые углы? Хочется испытать свою удачу? Также острые углы могут запросто нанести серьезные травмы для детей. Поэтому от всех острых углов в помещении стоит избавляться сразу.

Ванная комната и туалет должны быть в чистоте

В туалете и ванной комнате со временем скапливается огромное количество бактерий, которые могут нанести сильнейший вред для организма. Как правило, многие хозяйки поддерживают чистоту только в видимой части.

Но разве если все на первый взгляд чисто, нет никаких микробов? Во время уборки ванной комнаты и туалета необходимо использовать эффективные средства, только они помогут избавиться от микробов, которые появляются на поверхности.

Других вариантов уборки просто не существует, а все народные методы лучше забыть навсегда, ведь их эффективность в большинстве ситуаций сводится к нулю.

Мусор выбрасывается сразу

У некоторых людей есть ужасная привычка не выбрасывать мусор своевременно. В итоге в помещении начинает появляться неприятный запах и активно развиваются микробы.

Самое плохое, что через определенное время проживающие не слышат этого неприятного запаха, а вот гости его ощущают с первых секунд. Поэтому, как только собрался мусор, от него стоит сразу избавляться, особенно, если речь идет о продуктах питания.
Зачем старые вещи?

У каждого в доме можно встретить огромное количество вещей, которые никогда не будут использованы, но они есть и ждут своего часа?

Пока в доме есть старые вещи, новые не появятся. Вот этот факт должен четко усвоить для себя каждый.

Уникальный контент информационно-новостного портала «Белновости» (www.belnovosti.by). Копирование, использование, распространение интернет-ресурсами категорически запрещено.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: