Как правило, эти способы спасают в большинстве случаев.

Как правило, эти ..." />

Как правило, эти ...">

Что делать, если завис iPhone: 3 простых решения

24.07.2019 335 0.0 0
Что делать, если завис iPhone: 3 простых решения

Как правило, эти способы спасают в большинстве случаев.

Если ваш iPhone завис — то есть, картинка на экране не меняется и он не реагирует на прикосновения, — не всё потеряно. Как правило, исправить это можно, не обращаясь в салон.

Способ 1. Зарядка

Первое, что стоит сделать — попытаться зарядить смартфон. Рекомендуется использовать стандартную зарядку. Если доступа к розетке нет, попробуйте беспроводную или подключите устройство к компьютеру через USB. Оставьте iPhone заряжаться на 30 минут, после чего проверьте, стало ли ему лучше.

Способ 2. Перезагрузка или аппаратный сброс

 

Попробуйте выключить и включить смартфон. Если он не реагирует, нужно сделать аппаратный сброс — то есть, перезагрузить его принудительно. Подробнее о том, как это сделать на разных моделях iPhone, мы писали в отдельной статье.

 
 

Способ 3. Восстановление через iTunes

 

Если вы перезагрузили смартфон, но он снова завис при включении (загрузка не идёт дальше логотипа Apple), попробуйте программное восстановление. Для этого:

  1. Подключите iPhone к компьютеру, на котором установлен iTunes.
  2. Переведите смартфон в режим восстановления.
  3. На компьютере появится уведомление от iTunes, который обнаружил проблему с iPhone. У вас будут два варианта: «Восстановить» или «Обновить». Нажмите «Обновить».

После этого iTunes обновит смартфон, при этом вы сохраните все свои данные.

Если вы попробовали все три способа, а iPhone так и не отвис, обратитесь в техподдержку Apple или ближайший авторизованный сервисный центр.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: