Чем поливать морковь, чтобы увеличить урожай и уберечься от вредителей: советы огородников

30.03.2023 417 0.0 0
Чем поливать морковь, чтобы увеличить урожай и уберечься от вредителей: советы огородников
Морковь – одна из распространенных культур среди украинских дачников и огородников. Впрочем, вырастить сочные и крупные корнеплоды может быть сложной задачей.

В частности, помешать могут стать вредители. Однако дачники имеют действенный совет, который поможет защитить морковь и улучшить урожайность растения.

Для этого корнеплоды нужно не просто регулярно поливать, а использовать соляной раствор. Добавление соли отпугивает вредителей, делает морковь более сочной и предотвращает загнивание растения.

Для приготовления раствора следует развести одну столовую ложку поваренной соли на 10 л воды. Для того чтобы соль полностью растворилась, можно сначала сделать это в стакане, а затем добавить к основному объему жидкости.

Впрочем, перед таким поливом сначала нужно увлажнить почву. Для получения хорошего урожая морковь нужно равномерно поливать в течение всего выращивания.

Полив моркови после посадки должен быть частым, но не обильным. Если слишком часто поливать, корнеплоды покрываются волосками, трескаются и плохо сохраняются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: