Чек-лист: как выбрать электрическую мясорубку для дома?

14.09.2019 437 5.0 0
Чек-лист: как выбрать электрическую мясорубку для дома?
Решили приобрести электромясорубку, но от огромного выбора бытовой техники, представленного на витрине в магазине и на просторах интернета, вы теряетесь? Делимся с вами советами по выбору мясорубки: основные моменты, на которые стоит обратить внимание; ключевые технические характеристики; внешний вид устройства и многое другое, от чего будет зависеть ваш комфорт в отношениях с новым “помощником” на вашей кухне.

Чек-лист: как выбрать электрическую мясорубку для дома?

Итак, как выбрать идеальную мясорубку для своей кухни?

Шаг 1: определяемся с производителем. Важно выбрать проверенный бренд, который уже зарекомендовал себя на рынке. Для этого вы можете почитать форумы, отзывы; посоветоваться с консультантами в магазине бытовой техники.

Почему это важно? Потому что надежный производитель может гарантировать качество товара, а также сможет оказать при необходимости сервисное обслуживание.

Среди известных проверенных производителей бытовой техники: немецкая марка Bosch, Panasonic (Япония) и Zwiller - российский производитель, история которого началась в Швейцарии. При этом бытовая техника Zwilller привлекательна тем, что она сочетает в себе высокий европейский уровень качества и при этом ценообразование в соответствии с российским рынком. Мясорубка Zwiller - это по-европейски эргономичный и стильный прибор.

Шаг 2: выбираем подходящий ценовой сегмент. У одного и того же производителя, как правило, есть товары в разных ценовых категориях. Отличаются они обычно набором функций, комплектацией или материалом. На стоимость товара, в том числе, может влиять наличие таких функций, как реверс или защита от перегрева (важные функции, обеспечивающие безопасность работы, о которых мы поговорим далее). Вам нужно определиться, какие средства вы готовы выделить, и в соответствии со своим бюджетом подобрать оптимальный вариант.

Мясорубки Bosch, Panasonic и Zwiller относятся к среднему ценовому сегменту. Тем не менее, по своему набору функций, а также разнообразной комплектации насадок, они не отстают от аналогов из премиум-сегмента.

Шаг 3: оцениваем мощность и производительность мясорубки. Оба показателя тесно связаны между собой, поэтому их нужно рассматривать в комплексе. Именно от этих технических характеристик мясорубки зависит, сколько времени она вам сэкономит при готовке. Если вам важен комфорт, если вы хотите тратить минимум свободного времени на готовку - то вам стоит выбирать мясорубку мощностью от 500-800 Вт. Такие мясорубки по своей производительности могут перерабатывать около 2,5 кг мяса в минуту! То есть на приготовление фарша из пятикилограммового куска мяса у вас уйдёт всего пару минут - и даже никаких усилий прикладывать не нужно.

Мощность мясорубки Bosch ProPower - 800 Вт, максимальная - 2200 Вт; Panasonic работает с мощностью 1700 Вт; номинальная мощность мясорубки Zwiller Grant - 800 Вт, максимальная - 2000 Вт. Перечисленные мясорубки могут перерабатывать от 2,5 до 4 кг мяса в минуту - что значительно экономит ваше время.

Шаг 4: изучаем комплектацию мясорубки. Немаловажным моментом является и наличие разных насадок в наборе с мясорубкой. Желательно определиться сразу, какие насадки могут вам понадобиться в быту, и сразу выбирать подходящую комплектацию. Иначе потом можно потратить много времени и денег на то, чтобы найти и подобрать насадку в других магазинах, если вдруг она вам понадобится.

Комплектация у мясорубок бывает разная и обычно зависит от цены. Например, в комплекте с мясорубкой Zwiller Grant идёт большое количество насадок - среди них вы точно найдёте всё, что вам нужно для приготовления вкусного обеда или тёплого семейного ужина. Две насадки для овощей, две для колбас/кеббе и три диска для фарша (3 мм, 5 мм, 7 мм). А у Panasonic за ту же цену можно получить только 2 диска с отверстиями разного диаметра и насадку для кеббе. В мясорубке Bosch ProPower, которая стоит немного дороже, вы ещё получите пресс для отжима сока. Какая комплектация подходит больше всего - решать только вам!

Шаг 5: убеждаемся в надежности и безопасности устройства. Конечно, без тестирования прибора сложно определить, насколько он удобен и безопасен. Однако есть несколько важных признаков того, что производитель позаботился о вашей безопасности. Во-первых, это наличие функции реверса и защиты от перегрева, которые не позволят машинке сломаться в неподходящий момент. Во-вторых, это наличие прорезиненных ножек на подошве прибора, которые препятствуют его скольжению по столу. Не жертвуйте своей безопасностью и своим комфортом - на таких вещах экономить не стоит.

В мясорубках Bosch, Panasonic и Zwiller реализована функция реверса, которая позволяет легко извлечь посторонний предмет или прожилки, намотанные на шнейк, не повредив при этом ножи. Если вы вдруг поняли, что в работе мясорубки что-то пошло не так, вы можете нажать кнопку реверса и предотвратить поломку. Кроме того, на подошве мясорубок есть прорезиненные ножки, препятствующие скольжению и падению.

Чек-лист: как выбрать электрическую мясорубку для дома?
 
Шаг 6: просторный загрузочный лоток. При покупке также обращайте внимание на просторный лоток, на котором будет много места для продукта. Чем он больше, тем больше мяса поместится. Это тоже влияет на количество времени, которое вы впоследствии потратите на готовку.

Мясорубки Bosch ProPower, Panasonic MK-GM1701STQ и Zwiller Grant оснащены просторным и удобным загрузочным лотком, в котором поместится до 3 кг мяса, которое потом будет переработано на фарш.

Так, определившись со своими ожиданиями от мясорубки и выбрав надежную марку, вы приобретёте домой идеального помощника. Чек-лист, которым мы с вами поделились, поможет вам определиться с подходящей мясорубкой именно для вашей кухни. Желаем вам комфортной готовки и приятного аппетита!
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:выбор мясорубки, электрическая мясорубка, купить мясорубку для дома

Комментарии
avatar
Читайте также: