Болит плечо? Ученые назвали упражнение №1, которое под силу всем и очень быстро помогает

20.03.2023 6213 0.0 0
Болит плечо? Ученые назвали упражнение №1, которое под силу всем и очень быстро помогает
С болью в плече — постоянной или периодической — сталкиваются почти все взрослые люди. Ощущаться она может по-разному, и вызывают ее разные причины. Но одно неизменно: плечевые суставы — важнейшие в теле. Любое, даже самое мелкое движение руками, связано с работой плеч! 

Внутри твоего плеча расположена ротаторная манжета. Она состоит из мышц и сухожилий, позволяющих руке совершать множество разнообразных движений. Если ты испытываешь боль в плече, чаще всего это означает, что манжета где-то повреждена. Но могут быть и другие причины проблем. 

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬ В ПЛЕЧЕ?
Боль в плече может быть вызвана защемлением сухожилия (так называемый тендинит), артритом, костной шпорой, растяжением мышцы или даже просто перенапряжением. Перетренировка дает о себе знать неприятными ощущениями в мышцах, которыми давно не пользовались — они отличаются от боли как таковой.

Травмы и переломы редко проходят незамеченными, так что в таких случаях гадать, почему болит плечо, не приходится. 

Самая распространенная причина боли в плече, по данным медиков — плохая осанка. Ее может вызвать не только привычка неправильно сидеть или компенсировать согнутой спиной другой дискомфорт, но и слабые мышцы кора. 

Мышцы кора, или корсета — комплекс мышц, отвечающих за стабилизацию позвоночника, таза, бедер и живота.
ЛУЧШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ ОТ БОЛИ В ПЛЕЧЕ
Поэтому лучшее упражнение от боли в плече — планка. И вот почему. Исследование, проведенное в Гарварде , связывает планки с увеличением силы кора, а укрепление средней части тела в целом может оказать положительное влияние на все ваше тело. Когда кор становится сильнее, осанка становится лучше, а боль в плече уходит.  

Но ведь планка давит на плечи, и это больно, разве не так? Действительно, если у тебя травма или воспаление, никаких упражнений делать не надо, а надо срочно лечиться.

Но если боль в плече приходит и уходит, выполнение планк
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: