Бесплатная реклама в интернет - больше клиентов для малого бизнеса!

29.09.2020 346 0.0 0
Бесплатная реклама в интернет - больше клиентов для малого бизнеса!
Если вы собственник малого или среднего бизнеса, то наверняка находитесь в постоянном поиске клиентов. Рассказали о своих услугах знакомым, дали рекламу на различных ресурсах, но все равно не ощущаете стабильного потока клиентов? Все потому, что на сегодняшний день сложно представить себе динамично развивающийся проект без запуска онлайн.

Как клиенты ищут малый бизнес?

Многие компании сконцентрировались на развитии своих сайтов и социальных сетей. И хотя это не такой быстрый процесс, как может показаться на первый взгляд, тем не менее – очень эффективный. Однако, если вы хотите представить свою компанию в сети, то совсем не обязательно сразу же начинать с разработки сайта. Для начала достаточно заявить о себе в электронных справочниках и онлайн-картах.

Клиенты все чаще вбивают запрос по онлайн-картам или с привязкой к местности.  Например, "ногтевая студия рядом" или "тонирование стекол позняки". Что выдает карта по этим запросам? Ногтевые студии по вашей локации или сервисы с автоуслугами по указанному району или улице. Количество таких запросов во время карантина возросло на 35% по данным Google Trends.

Для поиска нужных клиентам организаций существуют специальные сервисы. На одном из них хотелось бы остановиться подробнее, потому что это первый украинский сервис, доступный как в крупных, так и небольших городах нашей страны. Где бы не находился человек, который вводит запрос, он всегда найдет то, что искал. На Locator.ua регулярно обновляется информация и добавляются самые актуальные организации.

Как работают сервисы по поиску услуг?

Предположим, вы владелец малого бизнеса. И хотите, чтобы о вашей организации узнала более широкая аудитория. Размещение на таком ресурсе происходит совершенно бесплатно. В справочнике отображаются контактные данные вашего предприятия: адрес, режим работы, телефоны, сайт и точка на карте, по который вас можно найти.

Например, пользователь вводит запрос «стоматологий на виноградаре в киеве» и Локатор выдает все стоматологические клиники, которые находятся в микрорайоне Виноградарь в Киеве. Получается, что вы, как владелец, получаете не просто любопытных пользователей на свой сайт, а реальных клиентов. Очень часто люди ищут подобные услуги здесь и сейчас. Возможно, с сегодня на завтра, но, как правило, онлайн-картами и справочниками пользуются не из любопытства, а по необходимости.   

Разместив информацию о своей компании на ресурсе, вы также сможете увеличить посещаемость сайта органическим путем. Что касается стоимости, то размещение на Локаторе – бесплатная функция. Если вы захотите воспользоваться расширенными возможностями для своей компании, то всегда сможете приобрести дополнительный пакет.

Таким образом, размещение информации о своих услугах на подобных сервисах - эфективный метод привлечения клиентов. Не стоит пренебрегать такой возможностью, ведь ваши конкуренты не дремлют!
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:реклама, интернет

Комментарии
avatar
Читайте также: