Беременность в холодное время года

24.02.2018 756 0.0 0
Беременность в холодное время года
Во время беременности иммунная система начинает работать на "более низких оборотах". На самом деле это хорошо, потому что это не позволяет телу «выбросить» ребенка (ведь, по сути это посторонний организм для тела женщины, как ни удивительно для нас это звучит). Это естественная реакция иммунной системы, однако, такая ситуация автоматически делает нас более уязвимыми для простуды и вирусов.
Хорошая новость заключается в том, что банальная простуда в основном просто раздражает и создает неприятные условия для жизни, но она не так опасна. Как известно, во время беременности оптимальным является избегание применения различных медикаментозных препаратов. Так что же нужно сделать, чтобы чувствовать себя лучше и быть в безопасности?.

Что вызывает простуду во время беременности?

Простуда чаще всего вызывается так называемым. риновирусом. Существует более 200 вирусов простуды.
Каковы симптомы заболевания?
Простуда, как правило, начинается с болью или раздражением в горле, к которому в течение 1-2 дней, поступенно присоединяются и другие симптомы:
  • насморк и / или заложенность носа
  • чихание
  • общая слабость
  • сухой кашель, который обычно происходит в конце в сухойи может длиться в течение недели или больше, даже есливсе другие симптомы уже отсутствуют.
  • небольшое повышение или нормальная температура

Простуда или грипп?

Можно разделить симптомы этих двух состояний:

Даже самое тяжелое проявление простуды более благоприятно в сравнении с легкой формой гриппа. Ее симптомы появляются постепенно и, как правило, высокой температуры среди них нет. Боль в горле обычно исчезает в течение 1-2 дней, а основными проявлениями остаются насморк и кашель.

Грипп является более тяжелым заболеванием и, как правило, начинается более внезапно, чем простуда. Среди его симптомов лихорадка, головная боль, озноб, боль в горле, которая обычно ухудшается в течение 2-3 дней (в отличие от простуды), общая мышечная боль, недомогание и усталость (которые могут продолжаться до нескольких недель). Вы также можете часть чихать и кашлять.

Что делать, если простуда возникла во время беременности?

Хотя большинство препаратов запрещены во время беременности, вы не должны страдать. Некоторые из наиболее эффективных средств излечения не купишь в аптеке. Эти советы могут облегчить ваше состояние и способствовать более быстрому выздоровлению:
Отдых. Если вы проводите весь период простуды в постели, это не обязательно означает, что вы придете в норму быстрее, но если ваше тело просит перерыв, то вам лучше слушать его.
Будьте активны. Если у вас нет лихорадка или кашля и чувствуете себя относительно хорошо, попробуйте сделать немного упражнений, подходящих для беременных женщин.
Ешьте. Да, у вас, вероятно, не особенно хороший аппетит на данный момент, но как обычно, здоровое питания быстрее отпугнет вирус.

Принимайте продукты с витамином С. Они помогут укрепить вашу иммунную систему естественным путем. Ешьте все виды цитрусовых (апельсины, мандарины, грейпфруты), малину, дыню, киви, манго, помидоры, брокколи, красную капусту и шпинат.

Включите цинк. Эти продукты также могут помочь иммунной системе. Этот микроэлемент находится в индейке, говядине, свинине, крабах, яйцах, йогурте, зародышах пшеницы и овсяных хлопьях.
Пить! Температура, чихание и насморк будет обезвоживает ваше тело и ваш ребенок нуждается в жидкости. Теплые напитки особенно успокаивающим, так держать поблизости горячий суп и пить его часто. Если вы предпочитаете холодную воду и соки, они будут делать хорошую работу.

Когда обратиться к врачу?

Позвоните своему врачу, если:
  • У вас есть температура 38 градусов.
  • Ваше состояние мешает спать и принимать пищу.
  • Мокрота приобрела зеленоватый или желтый цвет.
  • Ваш кашель сопровождается болью в грудной клетке и хрипами.
  • Ваш пульс слишком частый.
Если симптомы сохраняются более чем несколько недель, вероятно простуда осложнилась вторичной инфекцией. В этом случае назначение лекарств является лучшим вариантом для вас и вашего ребенка.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:беременность, иммунитет, простуда, Зима

Комментарии
avatar
Читайте также: