8 признаков того, что ты отстал от жизни

01.12.2019 356 0.0 0
8 признаков того, что ты отстал от жизни
Многие из нас очень часто пользуются устаревшими стереотипами и не хотят расстаться со старыми привычками и взглядами на жизнь.

Если пункты из этого списка относятся к тебе, не унывай. При желании ты всегда можешь что-то изменить в жизни.
1. Ты не знаешь английского языка
Знание любого иностранного языка, особенно английского, способно открыть человеку огромные возможности. В первую очередь ты расширишь свой кругозор, а также с легкостью сможешь общаться и ориентироваться за рубежом во время путешествия или деловой поездки. Знание английского языка поможет тебе также легко разобраться в инструкциях к любой современной бытовой технике. Без особых усилий сможешь приобретать покупки в иностранных интернет-магазинах. Изучив иностранный язык, ты получишь возможность ознакомиться с любой иностранной литературой, которая необходима тебе для работы.

А не зная английского языка, ты намного отстанешь от своих коллег и друзей.

2. Ты не контролируешь свои финансы

Многие люди философски относятся к деньгам, заявляя: "Сегодня есть – хорошо, завтра – видно будет!". Однако нельзя отрицать тот факт, что именно наличие денег помогает человеку чувствовать себя в безопасности и быть уверенным в завтрашнем дне. Поэтому финансовая грамотность является важнейшим залогом твоего материального благосостояния. Очень важно теоретически изучить финансовые схемы мошенников, чтобы избежать их на практике. А если у тебя не возникает желания разобраться в работе налоговой системы, то может возникнуть множество проблем с налоговой инспекцией.


Поэтому, чтобы приумножить и сохранить деньги, необходимо четко ориентироваться в сложном механизме финансовой системы.

3. Ты не пользуешься новыми технологиями

Одно дело, если ты изучил все достижения передовой науки и техники и все-таки отдал предпочтение бумажной книге, а не электронной. Совсем другое, если у тебя просто нет желания разбираться и вникать в новые разработки. Необязательно приобретать самые современные устройства. Однако, если ты постоянно стоишь в очереди, чтобы оплатить коммунальные услуги, а не пользуешься интернетом для этого, то что-то в жизни пошло не так.

Пересмотри свои взгляды и попытайся облегчить себе жизнь.

4. Ты веришь всему, что говорят в новостях

Профессиональный журналист, перед тем как опубликовать информацию, обязательно ее тщательно проверит. Также должен поступать и читатель. Чтобы убедиться в достоверности какой-либо информации, ее необходимо внимательно изучить. Желательно ознакомиться с несколькими вариантами и точками зрения СМИ. А чтобы трезво оценить международные события, необходимо прочитать еще и иностранное издание.


Если ты предпочитаешь только те новости, которые тебе нравятся, то это может быть чревато нежелательными последствиями. Ты можешь пропустить интересную информацию или неверно истолковать происходящие события.

5. Ты не расширяешь круг общения

Известно, что лучшее время для того, чтобы завести друзей – это школа и университет. А с возрастом круг знакомых, как правило, сужается. Многие придерживаются пословицы: "Старый друг лучше новых двух". Однако новые знакомства – это новые знания, возможности и перспективы. С возрастом появляется необходимость заводить друзей по интересам. Общаться с ними, проводить досуг и делиться новым опытом.

Общаясь лишь со старыми друзьями, ты уменьшаешь поток интересной информации в своей жизни.

6. Ты не придерживаешься здорового образа жизни

В наше время здоровый образ жизни не ограничивается лишь фотографиями фруктового или овощного смузи в Instagram. Полезная еда, активный образ жизни, занятия спортом, регулярное посещение докторов – все это способствует улучшению твоего состояния здоровья и сохранению жизненного темпа.


Ведь всевозможные болезни не просто влияют на качество твоей жизни, а могут полностью вывести тебя из строя.

7. Ты живешь прошлым

Если ты постоянно восклицаешь: "А вот были времена, не то что сейчас!", вспоминая о прошлой жизни – одной ногой ты еще стоишь там. Попытайся быть счастливым здесь и сейчас.

Это не только искусство, но и работа, для которой необходимо перестать идеализировать прошлое и жить настоящим.

8. Ты зависишь от чужого мнения

Когда тебе в корне хочется изменить свою жизнь – нужно это сделать. Жить своим умом, не зависеть от мнения родных и друзей. Законодательство регулирует лишь определенные аспекты жизни. В остальном ты можешь поступать, как считаешь нужным.


Конечно, ответственность будет немалая. Однако для достижения своей жизненной цели и получения необходимых результатов тебе придется пойти на риск и понять, что чужое мнение не должно на тебя влиять.

А что интересного и полезного ты можешь добавить в этот список? Мы будем рады, если поделишься своим опытом.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:Что, ты, Отстал, от, того, жизни, признаков

Комментарии
avatar
Читайте также: