7 решений, о которых вы можете пожалеть через 10 лет

28.11.2019 345 0.0 0
7 решений, о которых вы можете пожалеть через 10 лет
Чтобы через десятилетие вас не терзало чувство о напрасно прожитых годах, необходимо уже сейчас перестать делать некоторые вещи.

Давайте разберем 7 решений, после принятия которых вы обрекаете себя на неперспективное будущее.

1. Выбирать общественную модель успеха

По жизни вы привыкли двигаться согласно правилам и нормам, которые давно закрепились в обществе и диктуют нам определенную модель поведения?

Если вы привыкли считать, что богатство, известность или красивая  внешность – это неотъемлемые киты счастливой жизни, то вы слишком прониклись общественными стандартами.

Некоторые люди всю жизнь отдают на обретение данных пунктов, однако в конечном итоге счастья так и не находят.
Не бойтесь вырабатывать собственную модель  успеха, которая будет подходить на 100 % именно вам.

2. Скрывать свое истинное «я», чтобы произвести впечатление

Зачем стараться играть чужую роль или притворяться кем-то другим? Спустя 10 лет вы поймете, что потратили слишком много времени на ложные игры.

Нет смысла носить маску и скрывать свое «я» ради того, чтобы понравиться окружающим. Не фальсифицируйте свое собственное «Я», просто уделяйте больше времени саморазвитию.  

3. Только брать, брать, брать

В нашей жизни все взаимосвязано, поэтому принимая одни дары, следует отдавать другие. Постоянно принимать блага может показаться заманчивой перспективой, однако это лишь краткосрочное удовлетворение.  Научитесь отдавать.

4. Подавлять свои чувства

Нельзя игнорировать свои чувства, ведь они являются зеркалом вашего личного восприятия этого мира. Научитесь их просто слушать, слышать. Не бойтесь проявлять свои искренние эмоции.

5. Считать, что работа = жизнь

Жизнь не состоит из одной работы, это многогранная субстанция. Посвящая все время выполнению служебных обязанностей, через 10 лет вы вряд ли что вспомните.

6. Не следовать своим мечтам

Все мы мечтаем, особенно в детстве. Однако со временем наши грезы сталкиваются с жестокой реальностью и разбиваются на мелкие кусочки. В результате только единицы добиваются желаемого. Помните, что каждый раз, предавая свою мечту, вы только делаете ее менее выполнимой.

7. Избегать перемен

Жизнь – это не стоячее болото, а бурлящая река, воды в которой постоянно меняются. Не сопротивляйтесь изменениям, но ощущайте свой путь. Не зацикливайтесь на комфорте, пробуйте новое, экспериментируйте, но всегда слушайте свои чувства – они ваш верный навигатор по жизни.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: