7 ошибок, которые допускают многие туристы

13.11.2019 279 0.0 0
7 ошибок, которые допускают многие туристы
1. Аренда жилья на окраине города.

Эту типичную ошибку совершают многие из нас. Как правило, люди так поступают потому, что на окраине можно арендовать жильё намного дешевле, чем в центре.

Это глупо. Ездить на автобусе или автомобиле туда и обратно. Это не сделает данное жильё дешевле остальных. За потраченные деньги намного приятнее жить на красивой улице в центре города, чем на окраине, где и людей толком нет.

2. Мы платим за то, за что можно было и не платить.

К примеру, во многих музеях есть определённые дни, когда вход в них совершенно бесплатный. Почему не воспользоваться этим прекрасным предложением?

Многие супермаркеты устраивают акции по сниженным ценам, иногда даже отдают продукты бесплатно. Главное – не забывать заглянуть на сроки годности. Если вы решили отправиться путешествовать в Испанию, то там во многих барах закуска к пиву подаётся совершенно бесплатно.

3. Никогда не обращайте внимания на отзывы других путешественников.

Если вы ищете положительные отзывы в интернете, то многие из них проплачены. Современные люди давно это поняли, поэтому перестали обращать внимание на то, что пишут другие.

Пока сам не попробуешь, не поймёшь. На самом деле люди, которые доверяют отзывам поняли, что их ожидания не совпадают с действительностью.

4. Мы привыкли брать с собой на отдых половину квартиры.

Когда мы упаковываем сумки на отдых, то каждый раз говорим себе, что возьмём только всё самое необходимое. В итоге получаем несколько сумок, рюкзак и ещё пару пакетов.

Неужели все эти вещи понадобятся нам? Отправляясь в путешествие следует помнить о том, что вы привезёте из него какие-то вещи на память, подарки.

Поэтому у вас должно быть место, чтобы их упаковать. Получается, что на обратном пути вы будете везти ещё больше сумок, вы же не выбросите часть вашего «самого необходимого»?

5. Мы едем отдыхать в самый высокий сезон.

Это очень грубая ошибка. В это время всё самое дорогое, в том числе и стоимость аренды жилья.

Если поехать немного раньше или позже, то можно отдохнуть намного дешевле, да и людей будет меньше. Соответственно, не будет больших очередей, и ваш отдых не превратится в ад.

6. Мы не покупаем билеты онлайн.

Люди, которые по каким-то причинам не приобретают билеты через онлайн-сервис, теряют очень много свободного времени.

Покупать билеты таким способом очень удобно. Нет необходимости куда-то идти, нет бесконечных очередей. Для тех людей, которые оплатили билеты заранее, бывают отдельные проходы.

7. Мы боимся общаться с иностранцами.

Почему? Никто не может ответить на этот вопрос. Скорее всего, мы боимся, что не найдём общий язык. А зря. Все мы люди.

Общаться с иностранцами очень интересно. Они могут рассказать удивительные факты о своём городе, а если повезёт, то покажут красивые места своего города.

А это значит, что вы увидите во время своего путешествия намного больше интересного, чем другие туристы.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: