5 способов победить в споре без применения силы

07.11.2019 283 0.0 0
5 способов победить в споре без применения силы
Как бы вы не считали, что ваша точка зрения правильная, всегда найдётся тот человек, который будет с ней категорически не согласен.

Почему-то так происходит всегда! Как же без применения особых усилий переубедить тугодумов? Психологи поделились дельными советами.

1. Всегда будь уверен в своих словах, даже если глубоко в душе вы сомневаетесь!

Если вы твёрдо решили отстаивать свою точку зрения, то никогда не произносите фразу «наверное». Это говорит о том, что вы в чём-то сомневаетесь.

А как человек может что-то утверждать, и при этом демонстрировать своё сомнение? Это две несовместимые вещи. Всё, что вы произносите должно звучать очень убедительно.

Важно, чтобы собеседник понимал, что ваше решение не подлежит изменению. Его просто невозможно оспорить. Иногда бывают ситуации, когда мы сами не верим в то, что произносим.

В таких случаях категорически нельзя этого показывать. Так человек поймёт, что с вами можно поспорить и легко воспользуется этой возможностью.

2. Приложите максимум усилий, чтобы создать барьер.

Конечно, этот трюк подлый, но зато эффективный. Во время того, как вы начинаете спорить с человеком, необходимо что-то держать в руках.

К примеру, телефон, чехол от очков или ключи. Собеседник в это время может почувствовать, что вы не уделяете ему достаточно внимания, и сам стушуется.

Этот проверенный способ применяют многие люди, и он действительно работает.

3. Постоянно бей в одно и то же место.

Если вы хотите загнать своего собеседника в угол, то выберите определённое место в его аргументах, и постоянно бейте в него.

Это должны быть такие слова, в которых вы уверены с вероятностью 100%, что он ошибается. К примеру, вы знаете, что этот человек перепутал какие-то факты, то постоянно говорите об этом во время спора. Подобными словами вы обрушите на него шквал критики, и он будет загнан в тупик.

4. Притворитесь, что уступаете ему.

Никогда не позволяйте, что бы собеседник вовлёк вас в какие-то бесконечные размусоливания какой-то конкретной темы.

В такие моменты необходимо вежливо улыбнуться и сказать, что вы согласны с тем, что он говорит. Неглупый человек непременно поймёт, что вы не согласились, однако, после этих слов просто бессмысленно продолжать разговор. Психологи уверяют, что это является беспроигрышным вариантом в том случае, когда все остальные не подействовали.

Собеседник после этого затихает, а вы можете с новыми силами вступать в полемику.

5. Всегда старайтесь быть выше.

Необходимо брать пример с президента. Стойте так, чтобы вы оказались выше человека, с которым у вас возник спор.

Для того, чтобы ощутить собственную властность, необходимо встать, если он сидит. Так вы будите выше собеседника, а он будет чувствовать эмоциональное давление с вашей стороны. Это достаточно сильный приём. Именно применяя его можно добиться желаемого, причём очень быстро.

Конечно, это далеко не все способы переубедить человека в своей точке зрения. Однако это самые проверенные способы, которые действительно дают положительный результат.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: