5 простых упражнений, которые продлят жизнь на несколько лет

15.11.2019 366 5.0 0
5 простых упражнений, которые продлят жизнь на несколько лет
Большинство людей думает, что для поддержания своего здоровья нужно правильно питаться и заниматься спортом.

Но если говорить честно, разве у каждого человека остается время, чтобы приготовить себе вкусный обед или посетить спортивные залы? Чаще всего на работе завалы, проявляются стрессы, а вредные привычки стали нормой.

5 простых упражнений, которые продлят жизнь на несколько лет

Поэтому стоит узнать о 5 простых упражнениях, которые оказывают реальную пользу для организма. Их главное преимущество – выполнять упражнения легко, и они не вызывают дискомфорт.

Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, не используя лифт

Лифт – это отличное изобретение человечества, которое помогает подниматься и спускаться с высоких этажей.

Однако большинство людей подавляющее время находится в сидячем положении. Так почему бы не подняться один раз в день по лестнице? Такая простая привычка укрепит мышцы и подарит заряд сил на долгое время.

Главное – сделать такую привычку регулярной.

Зарядка шеи

Сидячий образ жизни приводит к проблемам в осанке. Больше всего страдает шея, которая просто не способна выдерживать различные нагрузки. Чтобы избежать сложностей, достаточно выполнять простую зарядку.

Необходимо зажать карандаш зубами и нарисовать им в воздухе алфавит. Делая такую зарядку первый раз, каждый сможет почувствовать, что шея просто не может нормально двигаться.

Через несколько зарядок пропадет привычное напряжение в шее, и она станет более поворотной.
Поласкайте полость рта морской водой

Морская вода обладает чудесными свойствами, о которых знают многие люди. Достаточно добавлять одну ложку морской соли в стакан с теплой водой и полоскать ротовую полость.

Применяя полоскание, кариес не страшен, появление ангины становится невозможным, убиваются многие вредные микробы, слизистая оболочка получает надежную защиту.

Однако ни в коем случае не стоит промывать солью нос, ведь это может привести к отиту и другим проблемам. Полоскание является одной из самых простых процедур, но беря ее за основу, можно укрепить собственное здоровье значительно.

Прекратите дышать

О дыхательных упражнениях редко кто слышал, а те, кто применял их, знают, что нужно вдыхать в себя большое количество воздуха. Однако научно доказано, что нужно прекращать давать воздух клеткам на небольшое время.

А дело в том, что, находясь в стрессовой ситуации (без воздуха), каждая клетка начинает подвергаться дополнительным нагрузкам.

От нагрузок клетки не погибают, а только укрепляются. Достаточно несколько раз в день применять такой метод. Результат от его применения незаметен, но он оказывает положительное действие на долгие годы.
Не обойтись без морковки, репы и яблок

У всех этих овощей есть один необходимый компонент – клетчатка. Без нее говорить о нормальном функционировании организма не имеет никакого смысла. Но, если вдуматься, кто принимает эти фрукты и овощи в чистом виде?

Большинство людей предпочитают другую пищу, забывая о элементарном. Однако, если организм не будет получать клетчатку, проблемы обеспечены в любом случае, хотя многие даже не поймут, почему они возникли.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:это, того, Что, Театр, Скучно, примеров, не

Комментарии
avatar
Читайте также: