20 вещей, которые истинный джентльмен делает иначе

03.10.2019 350 0.0 0
20 вещей, которые истинный джентльмен делает иначе
Несмотря на то, что «рыцарство» давно вышло из моды, некоторые особенности поведения мужчин тех времен до сих актуальны.

Многие постулаты поведения рыцаря и джентльмена совпадают. Например, защищать слабых и беспомощных, проявлять сострадание и милосердие, говорить честно и быть обходительным с другими людьми.

В чем же заключаются особенности поведения джентльмена в наше время?

1. Он открывает дверь.

Джентльмен придерживает дверь перед другими людьми. Он всегда открывает дверь перед женщиной и позволяет ей пройти первой.

2. Он не опаздывает.

Джентльмен приходит в ровно назначенное время и не заставляет себя ждать. Опаздывать и тратить впустую время других людей – это неприлично.

Привычка приходить вовремя говорит не только о том, что вы воспитанный человек, но и о том, что цените время других людей.

3. Он идет со стороны тротуара, которая ближе к дороге.

Эта привычка говорит о том, что настоящий джентльмен хочет оградить женщину от любой потенциальной опасности.

4. Он предлагает свой пиджак женщине.

Если женщина замерзла и ей нечего накинуть на плечи, настоящий джентльмен предложит свой пиджак. Он готов пожертвовать собственным комфортом для того, чтобы помочь девушке.

5. Он помогает даме присесть.

Джентльмен отодвигает перед дамой стул и помогает ей придвинуть его поближе к столу.
6. Он вежлив и обходителен.

Говорить «пожалуйста» и «спасибо» может показаться мелочью. Однако эти слова свидетельствуют о воспитании и о том, что вы уважаете собеседника. Говорить их легко, и вам это ничего не будет стоить, однако поможет завоевать расположение окружающих.
7. Он уступает место женщине.

Настоящий джентльмен всегда уступает место женщине в общественном транспорте или на скамейке в парке, если ей некуда присесть. Джентльмен совершает небольшие поступки и жертвует личным комфортом, пусть и на короткий период времени.
8. Он предлагает руку.

Допустим, вы на свидании с девушкой, которая вам нравится. Вот вы решили немного прогуляться. Предложите вашей даме руку, на которую она может опереться. Это классический признак джентльмена. Девушкам нравится прогуливаться, опираясь на руку мужчины.
9. Он знает правила этикета за столом.

Это говорит о том, что вы воспитанный человек. Если обедаете в кафе с фаст-фудом, можете есть руками. Но если ужинаете в ресторане, и на столе рядом лежат различные столовые приборы, пользуйтесь ими. Нож и вилка лежат на столе не для красоты. Перед тем, как начать трапезу, положите себе на колени салфетку.
10. Он не грубит людям.

Будьте вежливы. Не начинайте сразу раздражаться и сердиться. Привычка быть вежливым говорит о том, что вы можете контролировать свои эмоции, способны сопереживать и уважаете других людей.
11. Он платит за себя и за даму.

Джентльмен просит чек и в большинстве случаев настаивает на том, чтобы оплатить его полностью. Оплачивая чек за ужин в ресторане с девушкой или за обед с друзьями, он ничего не ожидает взамен.
12. Он внимателен.

Когда с вами кто-то разговаривает, нужно слушать собеседника. Не копайтесь в телефоне, не пытайтесь одновременно смотреть телевизор и прочее. Смотрите на человека, который беседует с вами. Слушайте.

Джентльмен также отмечает внешний вид собеседника или собеседницы. Он делает искренние комплименты.
13. Он держит свое слово.

Если джентльмен обещает что-то сделать, он обязательно сдержит слово. Все просто. Не только обещайте, но и выполняйте обещанное.
14. Он хранит секреты.

Если поделиться тайной с джентльменом, то он сохранит эту информацию в тайне.
15. Он не распространяется о своей интимной жизни.

Никому не стоит знать о том, как выглядит ваша подруга без одежды, или о том, что ей нравится в постели. Об этом должны знать только вы и ваша любимая женщина.
16. Он не поднимет руку на женщину.

Задача джентльмена защищать женщину, даже если для этого ему придется чем-то пожертвовать. Он никогда не причинит ей боли. Мужчина не должен поднимать руку на женщину даже в моменты, когда сильно злится.
17. Джентльмен не приступает к еде, пока всем остальным не подадут заказ.

Ужиная в ресторане, джентльмен ждет, когда блюда принесут всем, кто находится за столом. Только после этого он приступает к трапезе. Это говорит о том, что он терпелив и вежлив.
18. Он честен.

Джентльмен говорит правду, даже если она горькая. Его словам можно доверять.
19. Он – мастер на все руки.

Джентльмен знает, как и что делать. Он может починить машину, сменить подгузник ребенку, приготовить ужин или наложить шину на сломанную ногу. Джентльмен – это мастер на все руки и самый интересный мужчина в этом мире.

20. Он защищает беззащитных.

Джентльмен – это воин, готовый всегда встать на защиту невинных. Отвага и бесстрашие – это отличительные черты джентльмена. Он заступается за тех, кого ущемляют, защищает женщин и детей, рискует собой ради спасения других.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: