20 навыков, которыми можно овладеть за сутки

15.06.2019 351 0.0 0
20 навыков, которыми можно овладеть за сутки
1. Собирать кубик Рубика

Для уроков вам потребуется только сам кубик и немного терпения. Что делать с разноцветной головоломкой, смотрите в многочисленных видео на YouTube. Например, в этом:


2. Готовить кофе

За сутки можно попробовать несколько десятков рецептов обжигающего напитка. Но лучше дегустировать кофе в компании, чтобы не превышать безопасную дозу кофеина.

3. Программировать

Очевидно, что вы не станете гуру IT за сутки, но вполне сможете оценить, чем именно занимаются программисты и стоит ли вам мечтать об этой профессии.

Поищите бесплатные интенсивы от онлайн-школ программирования, в которых объясняются, например, азы разработки на JavaScript, и пройдите свой путь от написания «Hello, world» до более сложных операций. Разумеется, это будет больше механическое повторение, чем осмысленное программирование, и всё же.

Или напишите простенькую игру самостоятельно, а потом поиграйте в неё.


4. Освоить новое хобби

Суток достаточно, чтобы освоить какой-нибудь вид рукоделия на любительском уровне. Попробуйте связать шапку крючком или спицами, сшить юбку-солнце, которая не требует сложных выкроек, слепите простую игрушку из глины или склейте несложную модель автомобиля.

Выбирайте проекты, где вы сможете быстро получить готовое изделие, чтобы не заскучать.


5. Готовить сложное блюдо

Вы давно мечтали попробовать приготовить «Наполеон» по фамильному рецепту, холодец или другое блюдо, на которое нужно потратить несколько часов, но у вас не было времени?

Сейчас у вас есть сутки — можно освоить практически любое блюдо и даже повторить его, если первый блин выйдет комом.


6. Оказывать первую помощь

Это полезный навык, который может спасти чью-то жизнь. Найдите добровольца и попробуйте сделать искусственное дыхание, наложить шину, перевязать рану и использовать жгут. Когда эти действия отработаны, больше шансов, что в стрессовой ситуации вы не растеряетесь.


7. Ездить на велосипеде

Если повезёт, это займёт считаные минуты. Поэтому заодно научитесь тормозить и поворачивать — поверьте, это очень важно.

Начинайте с попыток поймать равновесие. Можете даже временно открутить педали, превратив свой транспорт в беговел. Найдите горку с небольшим уклоном и скатывайтесь с неё раз за разом.

Когда вы поймёте, как это работает, и перестанете постоянно опускать ноги для страховки, начинайте крутить педали. Впрочем, вы можете просто сесть и поехать — так тоже бывает.


8. Играть простую песню на музыкальном инструменте

Это не сделает вас искусным музыкантом, но прибавит очков на любой вечеринке. Подойдёт не всякий инструмент. Достаточно простыми в освоении считаются укулеле, барабаны бонго, губная гармошка, блокфлейта.

В крайнем случае, если инструментов под рукой нет, можно попробовать освоить битбокс.


9. Жонглировать

Вам потребуется много тренироваться. Зато потом вы сможете легко привлекать к себе внимание, эффектно подбрасывая предметы.


10. Клеить обои

Вы сами заметите, как выигрышно будут смотреться полотнища, приклеенные вечером, по сравнению с их утренними собратьями.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:за, сутки, 20, навыков, которыми, можно, Овладеть

Комментарии
avatar
Читайте также: