Когда опыт имеет значение.

Когда оп..." />

Когда оп...">

10 вещей, в которых старшее поколение лучше молодёжи

23.08.2019 318 0.0 0
10 вещей, в которых старшее поколение лучше молодёжи

Когда опыт имеет значение.

На Reddit пользователь alltime_pf_guru спросил у читателей, с чем, по их мнению, старшее поколение справляется лучше миллениалов. Собрали лучшие ответы.

 

Взрослые невероятно хороши в бытовых лайфхаках, которые делают повседневную жизнь проще. Например, они научили нас, что кола отлично очищает жир и ржавчину. А когда горничная сказала, что для очистки микроволновки достаточно подогреть в ней миску воды (лучше с лимоном), и это сработало, я смотрел на неё как на волшебницу.

 

 

— В общении с незнакомцами. Мне 30 и я заметил, что люди моего возраста и младше не разговаривают с незнакомыми людьми без сильной необходимости. На вечеринках, работе и в барах они скорее подождут кого-то, кого они знают, или будут сидеть и молчать, чем попытаются с кем-то познакомиться и поговорить. 

— Я тоже плох в этом! На прошлых выходных я был на корпоративе и мне было некомфортно, так что я просто разговаривал со знакомыми. Это была хорошая возможность завести новые знакомства, но я с треском провалил эту миссию.

 

 

Они умеют видеть красоту. Помню, в старшей школе родители говорили о моих знакомых вещи вроде «Он такой красивый!» или «Она такая милая!», а мы с друзьями понять не могли, что они имеют в виду. Но сейчас я смотрю на фото и понимаю, что они были правы. Не знаю, как я этого не заметила раньше.

 

 

— То, как они пишут от руки.

— О да! У моего отца ПОТРЯСАЮЩИЙ почерк.

 

 

Выбирать продукты в супермаркете.

 

 

Их отношение к голосованию. Люди из старшего поколения будут ползти по битому стеклу, но попадут в избирательный участок. Молодёжь передумает идти, если на улице дождь.

 

 

Умение расслабляться. Хотя я люблю своё поколение, люди постарше лучше умеют отдыхать и делать перерывы.

 

 

Отдавать приоритет тому, что нужно сделать, а не тому, что хочется.

 

 

Не волноваться из-за мелочей и вещей, которые они не могут изменить. Они уже проходили через это, и знают: всё образуется, так что нет смысла накручивать себя из-за проблемы, которая того не заслуживает. Молодёжь устраивает драму из-за каждой мелочи и нервничает по любому поводу.

 

 

Прощать. Я часто езжу в дом престарелых, и это открыло мне глаза. Многие люди не видели своих близких годами, но всё равно говорят о них только хорошее. Моё сердце было разбито, когда одна старушка сказала, что её семья не приезжала к ней ни разу за четыре года. Знаете, что она сказала дальше? Что надеется, что у них всё хорошо и она успеет хоть раз увидеть внука, прежде чем уйдёт.

 

Согласны ли вы с этими мнениями? Возможно, у вас есть свои наблюдения? Расскажите об этом в комментариях!

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: