Выбор сухого корма для собак

19.05.2023 382 0.0 0
Выбор сухого корма для собак
При выборе корма в магазине https://zoomagazin.dp.ua/, прежде всего, нужно ориентироваться на такие пункты:
  • производитель;
  • состав корма;
  • на индивидуальную потребность животного (его возраст, породу и здоровье);
  • вид корма, который употреблял питомец, до того как появился в вашем доме.
Правильный подбор сухого корма для питомца, который недавно у вас появился:
  • щенков начинают отучать кормить материнским молоком в постепенном режиме, на протяжении месяца. Щенка постепенно начинают подкармливать специальным кормом для щенков. Такой корм должен иметь хороший состав и питательные вещества, а также должен иметь вид мягких гранул, в которых повышенное содержание белка, комплекс различных витаминов и минералов, и коллагена;
  • переходить на новый вид корма для собак нужно постепенно, и продолжительность его должна быть не меньше месяца;
  • если вы задумали переводить животного с натуральной еды на корм для собак, то это можно сделать сразу. Одновременное кормление натуральной едой и кормом, категорически не рекомендуется.

Поговорим о составе собачьего корма

От влажного и полувлажного корма сухой отличается наличием минимального содержания влаги (менее 9%). Поэтому нужно соблюдать питьевой режим животного. Если употребляется сухой корм, нужно соблюдать суточную норму воды, которая составляет 50 мл на 1 кг веса животного. Корм в сухом виде довольно удобно хранить, благодаря этому можно покупать даже 20 кг упаковки и сохранять их.

В составе качественных кормов премиум-класса и супер премиум должно содержаться не меньше 30% рыбы, мяса или птицы. В корме эконом-класса состав в основном наполняют различными субпродуктами, в которых небольшое количество питательных веществ и белка.

Состав корма также должен наполняться злаками и овощами. У коричневого риса и ячменя много полезных веществ, для организма собаки. Овес тоже имеет полезные свойства, но может спровоцировать расстройство, у питомцев с чувствительным желудком. От кукурузы может быть аллергия.

А также в составе могут быть частицы фруктов, трав, водорослей, витамины и минералы, глюкозамин, коллаген.

Важно учитывать, что при необходимости диетического питания (довольно часто относится к мелким породам, у которых чувствительное пищеварение) наличие мяса в содержании корма должно насчитывать около 30%. А для больших собак, ведущих активный образ жизни, нужно отдавать предпочтение составам, в которых содержится 40-50 процентов мяса.

Заказать и купить корм для собак можно на нашем сайте, наши консультанты подберут идеальный корм для вашего питомца.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:сухой корм, корм для собак, выбор корма для собак

Комментарии
avatar
Читайте также: