Уборка. Компьютерные игры для девочек на тему уборки

20.06.2017 755 0.0 0
Уборка. Компьютерные игры для девочек на тему уборки
Девочки любят чистоту в доме и в своей комнате, но не слишком любят делать уборку. Компьютерные игры - хороший способ сделать скучную обязанность более интересной и научить ребёнка убираться самостоятельно. Это занятие может стать очень увлекательным!

Сюжет игр обычно строиться на процессе наведения чистоты в привычных для детей местах - квартире, школьном классе, во дворе или в саду. В игровой форме девочки складывают вещи в аккуратные стопки, убирают их по своим местам и вытирают грязные пятна. В качестве помощников выступают мультипликационные и сказочные персонажи: игрушки, феи, добрые волшебницы, милые говорящие животные. Они дают подсказки и советы, хвалят за правильные действия, помогают научиться наводить порядок правильно и последовательно. Важный элемент игры - это весёлые и интересные головоломки, которые развивают логическое мышление и сообразительность. Все дети любят отгадывать загадки, поэтому с радостью будут искать потерянные виртуальные предметы, находить для них применение и выполнять задания игры.

Собирать симпатичные и забавные вещи после вечеринки кукол Барби, фей Винкс или корпорации монстров увлекательно и интересно, а в процессе возникают загадки, которые нужно разгадать, чтобы продолжить игру. При этом ребёнку понадобиться показать сосредоточенность, внимание и находчивость, чтобы решить задачу полностью. Девочка научится не откладывать работу на потом, справляться с пятнами и трудновыводимой грязью, складывать вещи по своим местам и всё это будет происходить в условиях ограниченности бюджета и времени - всё как в жизни. Ребёнок научится понимать, что чистота в её комнате - это результат маминой работы и будет относиться с большей ответственностью, перестанет разбрасывать игрушки или хотя бы убирать их самостоятельно.

Результатом игры станет сияющая чистотой виртуальная комната и понимание того, что наводить порядок - это весело и приятно. Мама будет приятно удивлена, когда её малышка захочет воплотить в своей комнате такую же идеальную чистоту, ведь дети часто переносят в жизнь то, чему учатся в своих играх.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:компьютерная игра, совет, уборка

Комментарии
avatar
Читайте также: