Сенсация! У мужчин – особенный мозг!

27.01.2018 688 0.0 0
Сенсация! У мужчин – особенный мозг!
Да-да, и у вашего тоже. И у мужа подруги. И у папы вашего.Мужской мозг не похож на женский от слова совсем. Отсюда у них иное отношение к деньгам и возможностям.

Мужчины живут глаголами, действиями: упал-отжался, сказал-сделал. В этом их принципиальное отличие от нас, женщин. Мы живем чувствами, эмоциями, в этом наша сила.
Чтобы у мужчины был налажен крепкий контакт с достатком, ему нужно 5 вещей:

— уважение к самому себе: мужик подумал = сказал = сделал 
— связь с родным отцом: для опоры и примера, как строить свою семью и обеспечивать ее. Понимать, кем ты хочешь быть, где и с кем.
— отношения со значимыми для него лицами мужского пола: дед, брат, сват, племянник, дядя, сын и прочие. Есть уважение — есть деньги.
— отношения с партнёрами и начальниками (любого пола), построенные на уважении и почтении к человеку, который дает возможность заработать деньги.
— ну и, конечно, наличие женщины рядом.  Топливо для мужчины — ее чувства и ее желания. Если вам ничего не нужно, так ему тем более.

Еще бывает так, если родители его в детстве постоянно шпыняли, тыкали носом – ноль уважения к себе, а значит, и ноль личной инициативы. Зачем что-то делать, если все равно получится плохо, ведь мама переделывала все детство за ним. Плюс еще и армия «добила»: инициатива наказуема, будь как все, стань в строй.
И вот лежит такой Вася на диване,  пришибленный пыльным мешком детских травм и взрослых негативных установок, и вы при нем: мамочка, которая вечно гундит, учит жить и уже устала ждать, когда же он сподобится встать и пойти навстречу благополучию.

А не надо ждать. Ложитесь рядом! И поговорите с ним аккуратно, тихонечко. Расспросите, как жилось в детстве, что в его семье о деньгах говорили. Повытаскивайте из него фразочки типа «деньги достаются тяжелым трудом», «все бизнесмены – воры». Откуда в нем эти 1000 аргументов против денег?  Так вы узнаете, какое у него окружение, куда оно его тянет. Подумайте, почему вы в этом оказались, зачем вам это нужно.
Как думаете, на каком этапе у мужа потерян контакт с деньгами?
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:мужской мозг, отношение, фразы, деньги

Комментарии
avatar
Читайте также: