Норвегия отменяет карантин по прибытии для всех путешественников

28.01.2022 262 0.0 0
Норвегия отменяет карантин по прибытии для всех путешественников
Норвегия с 26 января отменяет требование прохождения обязательного карантина по прибытии в страну для всех туристов, независимо от их статуса вакцинации или наличия у них действительного сертификата COVID-19.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Local. 

Ранее пропускать карантин после въезда в Норвегию могли только полностью вакцинированные путешественники или те, кто имел признанный норвежским правительством сертификат COVID-19.

Те вакцинированные лица, которые не имели COVID-сертификат, должны были пройти 10-дневный карантин, который можно было сократить после тестирования на третий день изоляции, в случае прибытия из зоны, которая требует карантина.

Как пишет издание, это правило станет стимулом для путешественников из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону, поскольку прибытие из этих стран, за исключением Британии, автоматически влечет за собой карантин при отсутствии COVID-сертификата.

Как сообщал Укринформ, по данным сайта Worldometer, в мире по состоянию на утро 25 января количество заболевших COVID-19 состовило 355 624 103. При этом 282 296 276 человек выздоровели, 5 623 215 больных умерли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: