Назван самый опасный продукт для здоровья мозга

13.01.2024 478 5.0 0
Назван самый опасный продукт для здоровья мозга
Ультраобработанные и сильно подслащенные продукты могут нанести вред вашему мозгу.

Здоровье мозга во многом зависит от нашего образа жизни и продуктов. которые мы употребляем. Медики отмечают, что есть определенный продукт, который лучше исключить для сохранения здоровья этого органа. Особенно это касается тех, кому за 45.

Об этом пишет журнал Parade.

Медики говорят, что наиболее вредны для мозга и общего здоровья продукты, сильно обработанные и избыточно подслащенные.

Врач гастроэнтерологии и доктор медицинских наук Суприя Рао указывает на один конкретный вид продуктов, который следует исключить из рациона, если вы действительно заботитесь о здоровье своего мозга. Она подчеркивает, что ветчина, колбасы или бекон, как и другие обработанные мясные продукты, являются особенно вредным для этого органа.

Эксперт отмечает, что Всемирная организация здравоохранения классифицирует переработанное мясо как канцероген класса 1. Это означает, что имеется достаточно убедительных доказательств того, что обработанное мясо способно вызывать рак, отмечает специалист.

Доктор Рао подчеркивает важность употребления цельных продуктов, растительной диеты и ограничения потребления сильно обработанных продуктов. Эти шаги способствуют оптимальному функционированию тела и мозга, в то время как избыток обработанных продуктов может вызвать воспаление, наносящее вред сосудам, поставляющим кровь в мозг. Очевидно, что забота о здоровье кишечника играет ключевую роль в широком спектре аспектов, включая вес, настроение, иммунитет и когнитивные способности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: