Можно ли использовать гель для душа вместо шампуня?

15.11.2022 549 0.0 0
Можно ли использовать гель для душа вместо шампуня?

Многие считают, что между шампунем и гелем нет практически никакой разницы. Но профессионалы отмечают, что пользоваться классическим гелем для очищения головы не стоит. Нельзя мыть голову гелем если на нем не написано "2 в 1", ведь иначе можно попросту нанести вред волосам. Чтобы уход за шевелюрой был качественным, стоит покупать и соответствующие средства. К примеру, гели от фирмы Axe позволяют одновременно мыть и тело, и волосы. Они качественные, как и полюбившиеся многим дезодоранты и антиперспиранты Axe, которые выбирает каждый второй мужчина.

Чтобы узнать больше о продукции, можно перейти на сайт axe.com, там можно ознакомиться с информацией о продукции и узнать, где ее купить.

Что входит в состав современных шампуней?

Основное предназначение данного средства - очистка, восстановление, питание не только волос, но и кожи головы. Производители шампуней используют такие компоненты, как кератин, ПАВ, воск, масла (синтетические либо натуральные), ароматизаторы, а также витамины и определенные консерванты. Перечень компонентов и их объем определяется индивидуально.

Подойдет ли гель для тела и для волос?

Несомненно, если мужчина не купил шампунь, то можно пользоваться гелем. Но при этом важно учитывать несколько моментов.

  • Не стоит пользоваться маслом, молочком либо же крем-гелем. Все потому, что смыть с волос такие косметические средства проблематично.
  • Перед тем как наносить продукт на волосы, его стоит смешать с водой и немного вспенить.
  • После того как гель будет полностью смыт с волос, следует подготовить и использовать отвар из трав для ополаскивания. Так волосы будут более мягкими и поддатливыми к укладке.

Ключевые особенности гелей “2 в 1” для тела и для волос

Что же собой представляют универсальные моющие средства “2 в 1”? Профессиональные дерматологи отмечают, что пользоваться ими на постоянной основе не стоит. Обусловлено это тем, что сложно обеспечить надлежащий уход и очистку кожу, волос. При невыполнении основных условий проблематично обеспечить качественный уход. И лучше всего пользоваться гелями в случае, если человек активно посещает фитнес-клуб либо же бассейн.

Но важно понимать, что мужские гели “2 в 1” выделяются большей эффективностью и удобством использования. Так, у мужчин кожа головы более плотная, а волосы короткие. Именно поэтому никаких проблем в процессе ухода за волосами не будет. Пользоваться такими гелями мужчины могут значительно чаще. Но на постоянной основе применять их не следует.

Можно ли использовать гель для душа вместо шампуня?

Как выбрать средство для мытья головы?

Если у мужчины длинные волосы, обязательно нужно приобрести хороший шампунь, который нужно подобрать в соответствии с типом кожи головы. Тогда средство:

  • Будет хорошо пенится.
  • Очистит кожу от пыли, грязи и кожного сала.
  • Не будет жирнить волосы.

Важно чтобы уровень PH находился в диапазоне 5,4-6. Также важно обращать на состав, чем меньше вредных компонентов, тем больше увлажнения и питания. Хорошо, если в состав будут включены масла, витамины.  Если мужчина старше 40 лет, тогда тем более нужно приобрести хороший шампунь, ведь иначе волосы будут неухоженными и ломкими.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:шампунь, уход за волосами, гель для душа

Комментарии
avatar
Читайте также: