Карибские танцы: как научится управлять своим телом

08.11.2018 832 0.0 0
Карибские танцы: как научится управлять своим телом

Так называемые карибские танцы оказались отдельной категорией, потому что они являются одновременно и народными, и относятся к клубному формату. Это танцы, ритм и динамика которых действительно хороши и помогают узнать свое тело.

К таким танцам относятся сальса, бачата, меренге. Иногда вы ещё можете увидеть, что их называют карибскими танцами. Поэтому все это - одна и та же тема. Видов танцев много и несмотря на то что они относятся к народным, нужно понимать, что обучение таковым может осуществляться только при помощи квалифицированных преподавателей и ни коим другим образом.

Помощь профессионалов

Так почему же вам обязательно нужно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам когда приняли решение пойти на карибские танцы:

  • вы будете погружены не только в практику, но и в теорию танцев, что позволит вам по-настоящему погрузиться в происходящее и получать от танцев ещё больше удовольствия;
  • профессиональное преподавание – это, в первую очередь, преподавание индивидуальное, потому специалист будет анализировать ваши и только ваши ошибки, а также сможет выстроить качественную и последовательную работу над их устранением – это не бывает лишним, когда вы решили обучиться танцам;
  • вы получите изначально правильную технику каждого танца. Дело в том, что при самостоятельно обучении вы будете воспринимать выполняемые вами движения как единственно правильные, но это не так. Потом, когда вы осознаете ошибку и обратитесь за помощью к профессионалам, они получат многократно усложненное задание, потому что им нужно будет вас не учить, а именно переучивать - это потребует больше времени и сил.
Карибские танцы: как научится управлять своим телом

Язык танца

Язык танца - это язык целой культуры, так что не стоит понимать под ними только одни лишь видимые нам физические движения. Когда вы будете обучаться и действительно научитесь хорошо танцевать, вам станет очевидным, что каждый танец - уникальное духовное путешествие. 

Эти танцы зарождались на Кубе, в жаркой Доминиканской Республике и других далёких от нашей родины местах. Несмотря на расстояния, у нас есть возможность прикоснуться к их удивительной культуре таким вот образом. 

Обязательно уделите время возможности обучиться таким танцам, потому что вы получите от этого процесса только удовольствие. Настало время раскрыть для себя что-то новое, а также получить в свой арсенал несколько дополнительных и крайне полезных навыков – вы сможете насладиться своим совершенно новым состоянием

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Карибские танцы, танец, научиться танцевать

Комментарии
avatar
Читайте также: