Какую коляску выбрать для своего ребенка?

28.07.2018 665 0.0 0
Какую коляску выбрать для своего ребенка?
Правильно выбрать коляску для малыша непросто. Сегодня в продаже огромное количество моделей, чтобы подобрать нужную, важно знать, на какие критерии ориентироваться.
 

Основные критерии выбора

Подбирая первое средство передвижения для своего малыша, нужно учесть следующее:
 
  1. Размеры, вес – коляска должна помещаться в лифт, проезжать в двери (особенно важно для тех, кто живет на последних этажах многоэтажных домов).
     
  2. Модель – подбирается в зависимости от возраста ребенка и функциональности. Так, прогулочный вариант подходит для детей, которым исполнилось полгода, для малышей от рождения лучше подобрать люльку.
     
  3. Материал дна и верхней части. Он не должен быть синтетическим, вызывать аллергии. Прогулочный вариант обязательно должен быть оснащен жесткой спинкой.
     
  4. Колеса – дольше прослужат резиновые с шипами, пластиковые быстрее ломаются.
     
  5. Наличие амортизаторов у колес – обеспечивает плавное движение без тряски.

Какую коляску выбрать для своего ребенка?

Популярные производители

На мировом рынке лидируют следующие бренды колясок:
 
  1. Chicco – модели итальянского производителя с хорошим соотношением качества и цены. Эти коляски красивые, проверенные временем. Популярны трансформеры, которые подходят для малышей с рождения до достижения полутора лет. Они подойдут для суровых климатических условий: шасси не ржавеют, а коляски отлично проходят по гололеду и слякоти.
     
  2. FD-Design – немецкий бренд, продукция которого отличается высоким качеством и вниманием к деталям, обладает защитой от ультрафиолетовых лучей. Единственный незначительный недостаток – довольно консервативные расцветки.
     
  3. Inglesina – итальянский производитель детских колясок. Модели отличаются яркими модными расцветками. Выпускает не только трансформеры, но и прогулочные варианты. Изделия оснащены дождевиком, сеткой для игрушек, сумкой для хранения вещей ребёнка, памперса, бутылочек.
     
  4. Maclaren – британский бренд, продукция которого соответствует требованиям безопасности. Изделия оснащены привязными ремнями, педальным тормозом, защитными барьерами для ножек и головы.
     
  5. Bugaboo – голландский производитель, который выпускает коляски для длительных путешествий. Они отличаются удобной системой управления: если нужно проехать по снегу или песку, можно перейти с четырехколесного режима на двухколесный.
     
Среди популярных вариантов коляска joovy от американского производителя.
Какую коляску выбрать для своего ребенка?

Главные плюсы коляски joovy

К преимуществам моделей этого производителя можно отнести:
 
  • легко преодолевают препятствия на пути;
     
  • плавный ход – обеспечивается амортизацией всех колес;
     
  • компактность;
     
  • регулируется спинка и подножка.
     
При выборе коляски для ребенка важно учитывать его возраст и вес. Для малышей до полугода подойдет трансформер – легко превращается в люльку. Для ребят постарше лучше брать прогулочный вариант. Есть и универсальные модели «2 в 1» и «3 в 1». Они совмещают люльку, прогулочную модель и кресло для автомобиля.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:купить детскую коляску, выбор детских колясок, какую коляску выбрат для ребенка

Комментарии
avatar
Читайте также: