Как измерить рост с помощью смартфона

20.04.2022 542 0.0 0
Как измерить рост с помощью смартфона
Практика использования приложений для измерения высоты с помощью мобильного телефона становится все более распространенной. Приложения с этой функцией более практичны, чем измерительные или измерительные ленты, для измерения размеров людей и объектов. Эта функция также может быть полезна для домашних задач, таких как развешивание картин и упорядочение мебели. В строках ниже см. учебник по использованию этой функции на Android и iPhone (iOS ).

Для iPhone наиболее подходящей программой является приложение Measurements, разработанное Apple и доступное в App Store для iOS 14 или более новой версии. С 2021 года Google больше не имеет Measure, собственного приложения для измерения с использованием дополненной реальности. Однако у Play Store есть другие альтернативы, например ImageMeter, который использовался в данном руководстве.

Как измерить рост на iPhone

Шаг 1. Откройте приложение Measure, доступное для iOS 14 и iOS 15. На главном экране появится сообщение «Добавить точку». Поставьте точку у основания человека или объекта, который нужно измерить, и коснитесь знака «+».

Шаг 2. Переместите iPhone вверх, держа его прямо, пока шарик не дойдет до конца, противоположного началу измерения. Вы увидите пунктирную линию, которая поможет произвести измерение. Когда это произойдет, снова коснитесь знака «+». Чтобы сделать снимок экрана измерения и сохранить его на мобильном телефоне, нажмите кнопку съемки в правом нижнем углу экрана.

Как измерить рост на Android

Шаг 1. На Android измерение будет производиться с помощью программы ImageMeter от разработчика Дырка Фарина, работающей с помощью фотографий. После установки программы откройте ее и коснитесь значка «+». Затем выберите команду «Захватить изображение».

Шаг 2. Сделайте фото человека или объекта, который вы хотите измерить. Когда съемка хорошая, нажмите кнопку «Проверить», чтобы использовать изображение.

Шаг 3. На главном экране приложения нажмите на только что сделанную фотографию. Затем коснитесь знака «+»;

Шаг 4. ImageMeter не работает с дополненной реальностью. Поэтому при первом использовании программы необходимо ввести опорные значения, чтобы она могла измерить. Коснитесь «Опорный масштаб» и выберите небольшое пространство объекта, которое можно измерить с помощью простой линейки.

Шаг 5. Коснитесь одного из кругов линейки. Введите размер в сантиметрах и нажмите кнопку «ок».

Шаг 6. Введите значок «+», но на этот раз выберите инструмент «Измерение»;

Шаг 7. Произведите линию на высоте объекта, который необходимо измерить. Обратите внимание, что ImageMeter имеет увеличительное стекло для повышения точности измерения. Когда закончите, коснитесь внешней стороны изображения. Программа сохраняет все измерения на главном экране, регистрация не требуется, но для сохранения измерений в облаке необходимо подписаться на премиум-план.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: