Знакомство с собой

23.11.2021 269 0.0 0
Знакомство с собой

В нас заложен механизм раскрытия ясновидения. Этим ребенок занимается с рождения, пока родители, недостаточно осведомленные в этом вопросе, не перекрывают ему «канал восприятия». Каким образом? Ребенок все познает сам. Своим воображением, своим умом. Так формируется мозг ребенка, а его сознание просто привыкает к новому воплощенному телу. Младенец, видя перед собой предметы, щупает их руками. Но не всегда требуется прямой контакт, ибо у ребенка еще открыт свободный поток энергий через ладони: лежит малыш, вытянув ручки в сторону красивой картины на стене, и водит по воздуху пальцем, как кажется со стороны, но на самом деле он ощупывает картину своими энергетическими лучами, выходящими из запястий. Эти лучи видно, если умело на них смотреть.

Теперь вам, познающие истину, придется вернуться к ребенку в себе.

Упражнение 1. Знакомство со своей Вселенной

Выполнять в любое время. Суть упражнения — научиться отслеживать самые малейшие ощущения в вашем организме.

Обратите свое внимание внутрь себя, оцените ваше самочувствие, перемещайте луч сознания по различным точкам внутри себя, которые привлекают вас новыми ощущениями. Обратите внимание на то, как ваше тело чувствует одежду, тепло или холод, звуки, посмотрите, на что глядят ваши глаза, и как это отражается в теле, какими ощущениями. Попробуйте окрасить чувства в цвета, можете их как-то озвучить (например, радость звуком «А-аааа!! Иии», или как-то по-другому).

Упражнение 1 нужно для того, чтобы переключить ваше внимание с чисто физического, материального восприятия действительности к более тонким его формам. Это самый плавный переход к ясновидению, который мне на данный момент известен. Я сама с него начинала.

Это упражнение вы можете выполнять всегда, когда вспомните о нем. Просто периодически осмысливайте все свои ощущения. Особенно старайтесь обращать внимание на ваше восприятие происходящего, когда попадаете в разные эмоционально насыщенные ситуации: разговор на повышенных тонах, напряженная обстановка в транспорте, первое свидание, волнение перед вручением чего-либо и тому подобное. Отвлечение внимания на внутренние ощущения в таких ситуациях даст вам время на то, чтобы вы могли взять себя под контроль, чтобы не вспылить и не совершить глупость, о которой будете потом жалеть, чтобы успеть взглянуть на ситуацию со стороны. Такое упражнение подарит вам больший контроль не только над собой, а вообще над ситуацией в целом.

Продолжая знакомство с собой, можно заняться собственной интерпретацией цветов. Цвета — важный этап в развитии экстрасенсорики, так как потом вам придется раздумывать, к примеру, о том, что означает тот или иной цвет ауры, или почему у этого духа красные точки под глазами, а крылья — синие.

Каждая эмоция или чувство окрашено в определенный цвет. Психологи уже давно нашли цветовые соответствия характеру человека, его чувствам и мироощущениям. Даже есть специальные разработки в дизайне интерьера, подобранного так, чтобы цвета благотворно влияли на характер, здоровье и самочувствие, и на многое другое. Те, кто увлекается фэн-шуй, понимают, как важен цвет для привлечения того или иного события в свою жизнь.

Я предлагаю вам самостоятельно провести исследование по значению цветов. Вы, конечно, можете прочитать об этом кучу литературы, но тем самым закроете собственную мысль, остановите ее.

Самостоятельно добытые знания будут для вас лучшей истиной, и действительно поспособствуют духовному развитию.

Итак…

Упражнение 2. Я и цвета. Мое видение

Заполните таблицу.

Цвет

Мои ассоциации

Ассоциации других людей

 

Или найдите в электронном Дневнике Мага раздел 2 — «Упражнения».

В первой колонке «Цвет» можно фломастером заштриховать ячейку тем цветом, о котором вы будете размышлять. Затем напишите в колонке «Мои ассоциации» те мысли и образы, которые у вас возникают при виде этого оттенка и при звучании слова, обозначающего его. Когда выпишите все ассоциации на основные семь цветов радуги (можно взять и больше, если есть желание), опросите своих друзей. Вам будет интересно узнать, совпадает ли ваше ощущение цвета с мнением других людей. Данные опроса занесите в таблицу, оцените их.

Цвета — это различные энергетические вибрации. В мире энергий, как и в физическом мире, все имеет цвет, звук, вкус и запах. Чувствительность к цветам помогает лучше ощущать и воспринимать энергии, интерпретировать свое видение и использовать это для диагностики самочувствия человека, а также оценивать ситуации с энергетической точки зрения.

В повседневной жизни постарайтесь больше внимания уделять цвету предметов. Всматривайтесь в оттенки, погружайтесь в них своими чувствами, сознанием, душой. Отслеживайте, какие ощущения вызывает в вас тот или иной цвет. А если вам вдруг захочется сменить цветовую палитру в одежде, обратите внимание, почему именно вам потребовалось насытить вашу жизнь тем или иным цветом. В нашем организме есть семь основных энергетических центров — чакр. О них вы узнаете более подробно далее по тексту. Сейчас лишь стоит упомянуть, что желание больше смотреть на тот или иной оттенок вызвано недостатком энергии в чакре этого же цвета. А значит, вы можете диагностировать себя и даже определять, что вызвало дефицит энергии в данной чакре.

Познакомившись с цветами и осознав, что каждый из них несет в себе определенную чувственную информацию, которую воспринимают все люди почти одинаково, мы пойдем дальше.

Из упражнения 2 мы узнали, каковы различия в цветовосприятии у окружающих нас людей. Следующее задание позволит нам глубже погрузиться в каждый цвет и попробовать самостоятельно определить его значение.

Упражнение 3. Глубокое восприятие цвета

Заведите небольшую тетрадочку или откройте электронный Дневник Мага. Выберите семь основных цветов, можно для наглядности выставить их на экран монитора (или взять цветную бумагу). Вам предстоит глубоко и полно охарактеризовать каждую из семи ступеней радуги по следующим параметрам:

а) какие чувства, эмоции, настроение, ощущения в теле вызывает у меня этот цвет при долгом созерцании его и почему;

б) каким мне представляется человек, у которого данный цвет является фаворитом (его характер, увлечения, профессия, внешность, поведение в обществе);

в) какие предметы ассоциируются в моем сознании с этим цветом, почему;

г) какие события ассоциируются с этим цветом, почему;

д) какие болезни, на мой взгляд, можно вылечить, созерцая этот цвет, попробуйте ощутить, на какие органы в вашем теле он влияет;

И дополнительное задание для тех, кто сможет его выполнить:

е) какой звук, вкус, буква, цифра ассоциируется у меня с этим цветом.

Подробное знакомство с цветом приучит вас к тому, что цвет — это определенная энергия, именно ее мы стремимся почувствовать.

Работа с цветом активирует ваше восприятие, обострит чувствительность и подготовит к дальнейшему развитию экстрасенсорных способностей.

Каждый ребенок интуитивно понимает значения цветов, и нам нужно вернуть себе эту способность не только на интуитивном, но, главное, на сознательном уровне. Потому что мы движемся к ребенку в себе. Ребенку, способному воспринимать мир не только телом, но и душой, энергиями.

Дальнейшее знакомство с собой мы продолжим, изучая наши эмоции и их «распределение» по организму.

Раньше мы не замечали, откуда именно исходит та или иная эмоция, мы просто ощущали ее и отдавались ей частично или целиком. Однако каждый вид эмоций излучается и перерабатывается определенной чакрой, энергетическим центром и даже внутренним органом. Ниже я привела упражнение, которое поможет вам заново познакомиться с собственными эмоциями, и, может быть, уже на этом этапе вы сумеете различить их энергетический след в вашем организме.

Упражнение 4. Осмысленные эмоции

В тот момент, когда вы испытаете ту или иную эмоцию, мысленно проследите, в какой области тела она отозвалась больше всего, какие внутренние органы на нее отреагировали, как изменилось ваше душевное самочувствие. Отследите, насколько ярка или бледна была эмоциональная вспышка, как долго она в вас рассеивается или, наоборот, концентрируется (хотя мы будем проходить это чуть позже, вы можете уже сейчас попробовать мысленно перемещать эмоцию в разные участки тела и видеть при этом ее цвет и даже слышать звук).

Ценность этого упражнения заключается также в том, что вы научитесь сохранять трезвый, холодный, оценивающий разум при самых сильных эмоциональных встрясках. Вы как бы разделите эмоциональную и рациональную части сознания, а это иногда бывает очень полезно, особенно для тех, кто склонен идти на поводу у чувств и мечтает их обуздать.

Выполнять данное упражнение можно в любое время, но, конечно, лучше всего отслеживать эмоции тогда, когда вы их, собственно, и испытываете.

Попробуйте такую вариацию этого упражнения: при новом знакомстве с каким-нибудь человеком обратите внимание на то, какая часть вашего тела и как именно отреагировала на незнакомца. Человек устроен так, что при общении с другими людьми наши энергетические поля пересекаются, и если собеседник чувствует радость — мы тоже начинаем ее испытывать. Аналогично и с другими эмоциями или ощущениями. При разговоре подмечайте ваши эмоции. И будьте уверены — ваш собеседник тоже испытывает похожие или даже более сильные ощущения в тех же местах. Я называю это эффектом зеркала. Существуют люди — эмпаты — от природы более восприимчивые к энергиям других людей. Эмпаты хорошо сочувствуют, могут ощущать даже физическую боль собеседника. Именно эмпатию мы, в том числе, будем развивать, но не только для того, чтобы постоянно пребывать в этом состоянии, но и иногда уметь закрываться от него. В современном мире нам часто приходится быть среди большого количества людей, в толпе, и каждого ощущать — это очень и очень неприятно.

В этой главе мы поверхностно ознакомились с собственным внутренним миром, а теперь перейдем к непосредственному поэтапному усилению нашей чувствительности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: