Жировики на коже. Как с ними бороться

28.11.2017 889 0.0 0
Жировики на коже. Как с ними бороться
Частенько можно увидеть жировики на коже у молодых и зрелых людей. Чаще всего эти маленькие белые узелки появляются под глазами и вокруг них. Немного реже над бровями и на щеках.
В медицине эти образования называют липомами. Появляются они из-за того, что закупорились каналы сальных желез.

Причины появления жировика

Причины возникновения данного образования связаны с тем, что скапливается не выводимая жировая ткань. Постепенно она разрастается и наслаивается. Затем образуется твердый шарик, который похож на угорь. Выдавливание его не несет никакого эффекта.

Убирают жировики совсем другими способами. Но о них немного ниже.
Возникновение жирового комка можно сразу и не заметить. Так как белый цвет появляется значительно позже.
Вначале это просто плотное образование. Сама липома относится к доброкачественным жировым опухолям. Она совершенно не несет в себе никакого вреда для здоровья человека. Так что это просто косметический дефект. Жировики одинаково часто появляются как у женщин, так и у мужчин.

Очень часто люди, которые столкнулись с проблемой появления липомы на лице, стараются убрать новообразование. Конечно, каждый сам решает этот вопрос. Но все-таки больше аргументов за то, чтобы этот белый шарик убрать.

Действовать при этом нужно очень осторожно. Если что-то сделать не правильно, то после липомы может остаться маленький шрам.

Лучше всего убирать жировик тогда, когда он не воспален и не растет. Если данная фаза наступила – идите к врачу. Только он Вам поможет.

Если же на лице небольшой белый шарик без отечности и покраснения, то убрать его можно  и в косметическом салоне. Обычно делают просто его прокол.

Не рекомендовано маскировать жировики под толстым слоем косметики, так как это может вызвать воспаление. А удалять липому с лица можно только тогда, когда она не воспалена.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:узелки, Новообразование, жировик, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: