Жидкий пластырь Акутол – современное решения для лечения ран

25.10.2021 316 0.0 0
Жидкий пластырь Акутол – современное решения для лечения ран

Царапины и небольшие раны – неприятная, но неотъемлемая часть нашей жизни. Особенно часто их получают дети в процессе изучения окружающего мира. И именно детям особенно тяжело обрабатывать раны, защищать их от попадания микробов. Но со спреем для Akutol этот процесс проходит намного проще и эффективнее. Жидкий пластырь наносится в считанные секунды, успокаивает раздражение и держится несколько дней.

Что такое жидкий пластырь?

Спрей-пластырь – это жидкое вещество, которое после высыхания оставляет на поверхности раны эластичную тонкую антибактериальную пленку. Эта пленка защищает поврежденный участок кожи от попадания микроорганизмов, воды, пилы, трения одеждой. В составе спрея Акутол есть активные компоненты с альгинатами – они взаимодействуют с жидкостью и образуют охлаждающий гидрогель.

Преимущества спрея для ран Акутол

Хотя бы несколько раз в жизни каждый из нас получал раны и царапины – этот опыт запоминается надолго. Раны обрабатывают антисептиком и наносят защитную повязку: бинт или пластырь. Бинтовые повязки обычно начинают сползать, особенно если их плохо зафиксировать, трут место поражения кожи, вызывают зуд, а мелкие ворсинки прилипают к корочке на ране – удалять их довольно неприятно.

Пластырь с липким слоем тоже имеет недостатки: он не пропускает воздух, тяжело снимается, оставляет следы клея на коже, стягивает ее, пропускает влагу.

Спрей Akutol лишен этих недостатков, зато имеет ряд преимуществ:

  • Легко наносится без лишних контактов с раной;
  • Быстро высыхает: уже через 2 минуты после нанесения на поверхности царапины альгинаты образуют тонкую пленку;
  • Пропускает воздух, что способствует быстрому естественному процессу заживления;
  • Имеет охлаждающий эффект и не создает дискомфортных ощущений во время нанесения и дальнейшего использования;
  • Не пропускает воду: с жидким пластырем можно принимать душ;
  • Не стесняет движения: пленка – эластичная, она не стягивает кожу и не сползает;
  • Не требует удаления: через 3-4 дня защитный слой сам исчезнет, а кожа восстановится (в случае глубоких повреждений может понадобится повторное нанесение);
  • Подходит для детей от 3 лет, людей с сахарным диабетом.

Жидкий пластырь – отличное решение для маленьких непосед, спортсменов, людей, чья работа связана с риском получения царапин, небольших ран. Быстро устраняет неприятные ощущения, защищает от воспаления и возвращает к активной жизни на считанные минуты.

Как и когда применять жидкий пластырь?

Спрей Акутол – антисептическое защитное средство для обработки небольших ран, царапин, поверхностных повреждений кожи, порезов, предотвращения натирания. Использовать жидкий пластырь необходимо так:

  1. Промыть рану проточной водой и очистить от мелких камешков, пыли, других загрязнений.
  2. Продезинфицировать поврежденный участок средством для дезинфекции ран и подсушить.
  3. Встряхнуть флакон в вертикальном положении, направить на рану, распылить с расстояния 15-20 см на весь поврежденный участок тонким слоем.
  4. Подождать до полного высыхания.

В случае необходимости – если пленка начала стираться – нанесения можно повторить. Удалять защитный слой с поверхности раны не нужно – он исчезнет сам за несколько дней.

Спрей для быстрой и эффективной обработки ран – инновационное средство, которое должно быть в каждой аптечке. Купить жидкий пластырь akutol вы можете на нашем сайте https://akutol.com.ua/ по разумной цене.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Акутол, жидкий пластырь

Комментарии
avatar
Читайте также: