Женщина глава семьи, а надо ли?

15.03.2018 963 0.0 0
Женщина глава семьи, а надо ли?
Всем встречались семейные пары, в которых жена представляет собой образ главы семьи, ее слово закон и муж на ее фоне выглядит мелким и нерешительным. Этот прообраз сегодня очень распространен в обществе.

Причиной тому послужило то, что женщины в борьбе за самостоятельность и независимость не только добились успеха, но еще и несколько изменили мужскую позицию. Как бы то ни было, такая расстановка сил негативно влияет на отношения и нередко приводит к разрыву брака.

Когда женщина главная

В целом такую модель семьи можно считать депрессивной. Ни один из партнеров не получает удовлетворения от семейной жизни в том объеме, и с той точки зрения с которой следовало бы.

Чтобы избежать этих неприятностей женщине следует внимательно осмотреться в своей семейной жизни. Часто за ежедневными заботами просто не хватает времени на то, чтобы проанализировать отношения и выявить истинные причины своей усталости и подверженности стрессу, все трудности списываются на усталость, тяжелую работу, большое количество семейных забот и проблем. Если женщина сводит все свои рассуждения к этим темам, пора бить тревогу.

Именно женщина должна начинать действовать для спасения ситуации, поскольку именно из-за ее чрезмерной силы мужчина стал слабым и неприспособленным к житейским трудностям.
Под переменами следует понимать необходимость смены модели поведения. Нужно вспомнить кто такая женщина изначально, женская сила в ее слабости и мудрости.

Если вы, не хотите, всю жизнь нести бремя полной ответственно за материальное благополучие, за решения всех вопросов своей семьи и еще и за него несчастного, то следует в первую очередь поменять себя.

Чтобы женщина оставалась женщиной

Переставайте тянуть на себя одеяло и действовать только так, как вы лично считаете нужным, хватит постоянно
работать не оставляя времени на то, чтобы заниматься собой, этого никто не оценит, дети вырастут и уйдут в самостоятельную жизнь, благоверный, либо состарится таким же несамостоятельным и нерешительным рядом, либо уйдет раньше детей.

Вот несколько рецептов как изменить такое положение дел:
  • В первую очередь всегда должно быть время на себя (поход в салон, встреча с подругами, прогулка по парку)
  • Быть на высоте нужно в любое время и при любых обстоятельствах, а не только по большим праздникам
  • Всегда нужно гордо нести себя по жизни, а не плестись под грузом проблем и трудностей.
  • Прежде чем что-либо сделать, не бойтесь советоваться с мужем, именно советоваться, не пытаясь при этом устроить конфликт
  • Переставайте доминировать и устраивать дома соревнования, дайте возможность мужу принимать решения и действовать
  • Нужно быть женщиной, матерью своим детям, хорошей женой, но ни в коем случае не стоит становиться «отцом» семейства, иначе рискуете в итоге остаться холостяком.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:мудрость, трудности, пары, глава семьи

Комментарии
avatar
Читайте также: