Зерновые и злаковые продукты для похудения

22.09.2020 614 5.0 0
Зерновые и злаковые продукты для похудения
Отруби – это вообще уникальный продукт для похудения и здоровья. Они не усваиваются организмом и даже не поддаются ферментному воздействию, но способствуют налаживанию работы внутренних органов и систем, приводят в порядок вес тела и улучшают общее самочувствие.

Грамотно приготовленный хлеб из ржаной муки и муки грубого помола помогает быстрее переваривать пищу и предотвращает отложение жиров на животе и бедрах.

Мюсли включают в свой ежедневный рацион практически все, кто стремится сбросить лишние килограммы и не набрать новые. Они содержат медленно перевариваемые пищевые волокна, что помогает надолго снизить чувство голода. Также мюсли улучшают перистальтику кишечника, что способствует выведению шлаков из организма и налаживает работу желудочно-кишечного тракта.

Диетические хлебцы не сильно уступают по калорийности обычному хлебу. Зато на их переваривание организм тратит значительно больше энергии, поэтому они полезны не только для здоровья, но и для фигуры.

Овсяные хлопья помогают регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови. А также при их помощи можно избавиться от лишних калорий. Вот только нельзя их для этого подвергать тепловой обработке.

Гречка содержит много белка (11 %), поэтому быстро насыщает и длительное время удерживает это ощущение. А вот углеводов в этой крупе мало, а как раз от них зачастую и поправляются. Гречка положительно влияет на работу печени и деятельность кишечника, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, помогает снизить уровень холестерина, хорошо очищает организм.

Нешлифованный рис содержит много витаминов группы В и способствует похудению. Рис обладает способностью абсорбировать и выводить из организма соли, шлаки, другие вредные вещества. Однако длительно применять рис для питания не следует. Чередуйте его с другими зерновыми и злаковыми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:продукты, для, злаковые, похудения, зерновые

Комментарии
avatar
Читайте также: