Защита ваших рук в ваших руках!

25.12.2020 386 0.0 0
Защита ваших рук в ваших руках!
Допустим, вы собираетесь делать уборку, но точно знаете, что она может нанести непоправимый урон коже рук и ногтям. Что будете делать? Для начала наденьте резиновые перчатки. У вас потеют руки? Не беда. Для того чтобы этого не происходило, пропитайте хлопчатобумажные перчатки кремом и наденьте на руки, сверху натяните резиновые. Это поможет вам одновременно защитить кожу и поухаживать за ней. Еще лучше будет, если вы используете для пропитки крем, который укрепляет ногти.

Однако не исключено, что по каким-либо причинам у вас нет перчаток. Единственный выход в данной ситуации – намазать руки защитным кремом, например силиконовым. Он создает специальную пленочку, которая оберегает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Если же вы собираетесь работать на земле, то рекомендации мои будут следующими: возьмите влажный кусочек мыла и хорошенько поскребите его ногтями. После этого протрите кончики пальцев ватой или чистой тряпочкой. Таким образом, частички мыла забьются под ногти, а грязь – нет. Только потом не забудьте вычистить их жесткой щеткой или тщательно промыть водой. Результат: ногти чистые, руки в порядке.

Кстати, изменение погодных условий также влияет на состояние наших рук. Если на улице холодно, то перчатки становятся первой необходимостью. Вы ведь не хотите, чтобы руки покраснели, обветрили и из-за этого болели? Вы красивая женщина и просто обязаны оберегать свою красоту. Однако не исключено, что такие реакции на погодные условия связаны с так называемой чувствительностью кожи или аллергией на холод. Если это правда, то вам просто жизненно необходим крем против обморожений. Это не обязательно означает, что без этого косметического средства руки отмерзнут, просто такие кремы создаются специально для ухода за кожей в зимнее время. Они покрывают кожу тонким слоем, который помогает ей безболезненно переносить все неблагоприятные воздействия окружающей среды – мороз, снег и ветер. Также чтобы руки были красивыми и белыми, а еще хорошо защищены от холода, втирайте в кожу ежедневно немного теплого молока.

Между прочим, перчатки тоже необходимо выбирать с умом, ведь если они тугие, то кровообращение будет нарушено. Это может привести к нежелательным последствиям, например руки будут постоянно мерзнуть, а вы при этом чувствовать себя некомфортно. Летом также необходим тщательный уход. От жары кожа может потрескаться, поэтому крем нужно использовать и в это время года. Вообще его необходимо носить с собой постоянно. А какой он будет – уже ваш выбор. Летом лучше пользоваться увлажняющим, а зимой, соответственно, питательным. Кроме того, есть также дневные и ночные кремы, с UF-фильтрами, витамином Е, D и без них, которые оказывают определенное воздействие на нашу кожу в соответствующее время суток и года.

Однако возникает также еще один интересный вопрос: какие средства можно использовать для борьбы с микробами и бактериями? Проще говоря: чем очищать руки? Мы привыкли делать это с помощью обычного мыла. Но если разобраться в огромном количестве косметических продуктов, которые поступают на наши прилавки, то, думаю, здесь нетрудно найти и жидкое мыло. Уровень его кислотности как раз подходит для нашей кожи. Если ваше очищающее средство содержит какую-либо антибактериальную добавку, то это просто великолепно. Сейчас есть даже такие средства, для использования которых не нужна вода. Они незаменимы в условиях, где нет всех удобств, к которым мы привыкли, например в каком-нибудь походе. Кроме того, хорошим очищающим средством являются различного вида скрабы. Но после их применения обязательно нужно наносить крем, чтобы не пересушивать кожу. Между прочим, специально для очистки ногтей сейчас продаются специальные лосьоны, в составе которых есть щавелевая или лимонная кислота, бензойная смола и глицерин. После такого очищения ногти становятся блестящими и красивыми, а, кроме того, недоступными для грибков и бактерий. В современном мире женщины могут себе позволить также очищение без воды, например с помощью специальных косметических салфеток, которые могут продаваться как в индивидуальных упаковках, так и в одной цельной.

Представьте, что вы едете на работу и вдруг замечаете – ваш лак облупился. Что делать в такой ситуации? Попробуйте использовать салфетки для снятия лака на ногтях фирм Lady Rose, Mavala или L\'Oreal. Если использовать салфетки от Innoxa, то Ваши ногти вдобавок окажутся подпитанными кальцием. Это прекрасная защита от негативного воздействия лака. Салфетки Amway помогут ногтю оставаться наполненным влагой. Кстати, кожу могут защитить также и так называемые биологические перчатки. Они просто не заменимы при работе с химикатами. Плюс ко всему изготовление этих перчаток очень простое. Ниже я приведу несколько рецептов, с помощью которых вы сможете приготовить отличные биологические перчатки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:ваших, рук, защита, руках!

Комментарии
avatar
Читайте также: