Чтобы выполнить классический обрезной..." /> Чтобы выполнить классический обрезной...">

Выбор подходящих ножниц для маникюра

04.03.2021 335 0.0 0
Выбор подходящих ножниц для маникюра

Чтобы выполнить классический обрезной маникюр, необходимы специальные приспособления – инструменты, которые уберут кутикулу и придадут ногтевой пластине необходимую форму. Многие используют для этих целей кусачки, но более распространенным и востребованным вариантом являются ножницы. Только не обычные, канцелярские, используемые для резки бумаги и вырезания, а специализированные, маникюрные. Обычно это аксессуары небольшого размера с узкими закругленными или прямыми лезвиями.
 

В процессе маникюра необходимо также использовать специальные ножницы для кутикулы. Если она мягкая и нежная, тогда стоит применить так называемые иглы, с очень тонкими лезвиями, которые при сужении становятся похожи на иголки. С их помощью очень удобно поддеть и срезать тонкую кожу. С плотной кутикулой справится инструмент, отличающийся плотным полотном, он же приведет в порядок валики по бокам. Тонкие закругленные кончики минимизируют вероятность получения травмы.

Выбор подходящих ножниц для маникюра

Особенности ножниц для ногтей
 

Чтобы при выполнении обрезного маникюра получить красивую форму, стоит использовать специальные ножнички, называемые маникюрными. Они бывают универсальными, имеют прямую или изогнутую форму. С их помощью легко придать ногтевой пластине нужную форму – например, сделать ее края закругленными. Чтобы сделать выбор такого инструмента более удобным и простым, производители пошли навстречу своим клиентам и создали универсальные варианты. Они подходят одновременно для ногтей и кутикулы.
 

Универсальные ножницы имеют немного загнутые лезвия, средние по ширине. Гибридный инструмент не очень хорош для профессионального маникюра, но станет приятным и необходимым дополнением домашнего набора. Отдельно выделяются ножницы для детей. Они имеют укороченное лезвие и закругленные концы для безопасного использования.

Выбор подходящих ножниц для маникюра

Критерии выбора ножниц для маникюра

При покупке этого аксессуара нужно обращать внимание на следующие показатели:

  • Тонкость режущих полотен. Имеет значение и то, как плотно они прилегают одно к другому.
  • Профессиональный инструмент должен быть полностью сделан из стали.
  • Поверхность должна быть идеально гладкой и ровной, без каких-либо зазубрин.
  • Ход лезвия – обязательно плавный, без выпаданий. Слишком тугой или мягкий недопустимы.
  • Желательно выбирать модели с регулируемым винтом.
Посмотреть варианты и выбрать подходящий можно в профессиональном интернет-магазине thepilochki.ua.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:ножницы для кутикулы, ножницы для маникюра, обрезной маникюр, ножницы для детей

Комментарии
avatar
Читайте также: