Выбор наряда для бала

15.04.2019 517 0.0 0
Выбор наряда для бала
Традиционный костюм для мужчины на официальном балу фрак. Ни в каком другом одеянии мужчина не выглядит так элегантно, и те, у кого есть фрак, вполне могут воспользоваться редким поводом появиться в нем на людях. Тем не менее, в наше время немногие мужчины имеют фраки, поэтому, вместо того чтобы брать его напрокат, они часто приходят на бал в смокинге. Это вполне допустимо и в том случае, если в приглашении просят, чтобы костюм был «официальным». Лишь когда сделана пометка «белый галстук», нужно постараться взять фрак на этот вечер напрокат.

Даже те женщины, которые почти всегда носят свитера и джинсы, в честь этого события тоже должны «принарядиться». На бал всегда приходят в длинных платьях, настолько элегантных, насколько приглашенная может себе позволить. Кроме того, выход на бал дает дамам возможность вынуть из сейфа свои драгоценности и получить удовольствие от того, что в них можно появиться в обществе. Брюки женщинам надевать не следует, если только это не широкие брюки в складку, похожие на бальное платье. Даже самые молодые из приглашенных должны быть одеты так, как раньше им никогда одеваться не приходилось. Привлекательность бала именно в том и состоит, что это особый вид приема, который отличается от других своей элегантностью. Поэтому каждый его участник должен постараться сделать все возможное, чтобы элегантно выглядеть и вести себя особенно учтиво.

Если бал дается в честь первого выхода девушек в свет, приглашенным на него женщинам не следует одеваться в белое, поскольку этот цвет на таком балу принадлежит тем, в честь кого он организован.

К платьям без рукавов или без бретелек женщины могут надевать длинные перчатки, в которых они проведут начало бала, а перед танцами или ужином смогут их снять.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: