Выбираем имя для малыша

10.05.2021 370 0.0 0
Выбираем имя для малыша
Выбор имени для ребенка – дело крайне ответственное и трудное. Кто-то называет ребенка по уже сложившейся в семье традиции, например, по имени бабушки, дедушки или какого-нибудь родственника, кто-то следует сегодняшней моде на имена, а некоторые руководствуются только личными пристрастиями.

Общего правила выбора имени для ребенка не существует, однако родителям стоит учесть следующие рекомендации.

Выбранное имя должно быть само по себе легким в произношении, а также хорошо сочетаться с отчеством. От данного фактора будет зависеть, насколько легко в будущем будет общаться с человеком. Ведь гораздо проще окружающим людям будет обратиться по имени и отчеству к Сергею Петровичу, чем, например, к Аристарху Виссарионовичу.

Старайтесь подобрать имя так, чтобы на стыке имени и отчества не было много согласных или гласных букв, поскольку это также может затруднить произношение.

Имена и отчества, в которых ударения падают одинаково только на первый слог или на конец слова, произносятся гораздо мягче и мелодичнее. Например, сравните: Егор Владимирович и Игорь Степанович.


К понравившемуся имени попробуйте подобрать как можно больше ласкательных обращений и форм. К примеру, Аня, Анюта, Анечка, Нюся и т. д.

Кроме того, имя вашего малыша должно легко трансформироваться в отчество. Ведь когда ребенок вырастет и начнет задумываться о собственных детях, проблем с выбором имени станет значительно меньше. Позаботьтесь о своих внуках уже сегодня.

Лучше не давать дочери имя мамы, а сыну – имя папы. Прежде всего, это будет неудобно в самой семье, а также будет способствовать повышенной эмоциональности у ребенка.

Постарайтесь избегать ситуации, когда ребенку дается имя в память об ушедших из жизни родственниках или близких. Наша жизнь еще толком не изучена, поэтому доподлинно неизвестно, к чему может привести использование каких-либо обстоятельств или факторов.

Многие верят, что выбранное для ребенка имя в дальнейшем определяет его судьбу. Так это и нет, сказать сложно. Однако следует помнить, что наибольшее влияние на судьбу своего малыша оказываете именно Вы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:для, малыша, имя, Выбираем

Комментарии
avatar
Читайте также: