Все что нужно знать о толерантности

16.01.2018 1268 0.0 0
Все что нужно знать о толерантности
На данный момент слово «толерантность» является очень модным и часто употребляемым в нашем обществе, но, кажется, люди совсем забыли, что это слово означает. Многие гордятся своей «толерантностью» к геям, работающим женщинам, тибетским монахам в милой оранжевой одежде и к афроамериканцам, сидящим в передней части автобуса. Их ни капли не волнует, что по-настоящему значит это слово, им просто достаточно считать такие вещи полностью соответствующими части их общества. Это, однако, не «толерантность».

Толерантность – это терпимость к тому, что действительно беспокоит, раздражает, возмущает, волнует именно Вас. К сожалению, лишь немногие люди в самом деле толерантны.

Мы  советуем научиться терпимости по отношению к другим людям. Быть толерантным не только к чужому мнению, но и к уникальности и сущности. Мы просто обязаны уметь уважать их выбор, их веру, их точку зрения, их таланты и многое другое. Принять индивидуальные различия и убеждения без ущерба. Судите человека, только когда узнаете о нем, о его характере, способностях, о поведении. Все мы разные и имеем разные потребности, мечты, цели, разную личность и темперамент, разные взгляды.

Мы в этой стране и в этом мире – огромный котел различных национальностей, с различной религией, принципами и вкусами. Только когда мы уверены в себе, мы можем позволить другим быть самими собой и мы сможем уважать наши различия. Не стоит ждать, что другие будут точной вашей копией, потому что нельзя в мире найти абсолютно одинаковых людей. Относитесь к людям с пониманием и уважением, без осуждения и критического отношения. Сосредоточьтесь на своих положительных качествах, развивая их, и вы сможете получить от людей то, чего ожидаете, поэтому ожидайте лучшего.

Если вы начнете понимать чьи-то взгляды, обычаи и привычки, это не будет значить, что вы должны принять те же взгляды. Научитесь элементарному уважению к чужому мнению, не ставя свое выше других, считая, что Вы всегда правы, потому что у всех разное мнение. Когда Вы судите, критикуете, высмеиваете, не зная хорошо человека, Вы показываете только свои слабости, комплексы, да еще и причиняете ему боль, поэтому старайтесь избегать этого. Обычно это признак людей с заниженной самооценкой: имея низкую самооценку, они чувствуют себя лучше, заставляя страдать других. Цените людей, которые окружают вас, будьте терпимее и тогда к вашему мнению будут прислушиваться и уважать его.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:воспитание, терпимость, отношение, толерантность

Комментарии
avatar
Читайте также: