Все, что можно представить, можно осуществить

17.04.2019 544 0.0 0
Все, что можно представить, можно осуществить
Помните детскую сказку «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что»? Когда вы даете подобное задание своему мозгу, то он отказывается его выполнять. Мозг не понимает, чего вы хотите и зачем куда-то надо идти. И в конечном итоге, вы не достигаете своей дели.

Визуализировать желание значит рисовать картинку своей мечты. Например, вы хотите купить новый автомобиль. Мозг должен четко понимать, какую модель вы хотите. Повесьте у себя на стене фотографию желаемого автомобиля, сделайте такую же заставку на рабочем столе, купите журнал про этот автомобиль и положите его на самое видное место, где вы точно будете его читать.

Одно дело, когда вы смотрите, как кто-то ездит на понравившемся вам автомобиле, и воздыхаете. Другое дело, когда вы идете в автосалон и проходите тест-драйв. Например, вам нравится Toyota Alphard и вы сильно хотите ее приобрести. Чтобы ваш мозг понимал, что вы хотите и зачем, сходите в автосалон, посидите на водительском сиденье, подержитесь за руль, сядьте на пассажирское сиденье, представьте, как вы всей семьей путешествуете в этом автомобиле.

Когда вы выйдете из автосалона, ваши руки будут помнить прикосновения руля, спина запомнит удобное расположение спинки сиденья, а мозг поймет, почему вы хотите именно этот автомобиль. Придя домой, вы увидите картинку на мониторе своего компьютера, возьмете в руки журнал, начнете читать про Toyota Alphard и испытаете такое наслаждение, как будто бы ваше путешествие уже началось.

Визуализация – это необходимое условие для достижения любой цели. Сама по себе визуализация ничего вам не даст, если вами не будет проведена полная подготовка, не будет сделан первый шаг и не будут сожжены мосты. Только совершив все эти действия, вы начинаете визуализировать, начинаете использовать катализатор, который увеличивает скорость достижения вашей цели.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: