Врачи порекомендовали самое простое средство от деменции

14.05.2022 254 0.0 0
Врачи порекомендовали самое простое средство от деменции
Простой и эффективный способ для профилактики деменции и онкозаболеваний, как оказалось, всегда у нас под рукой. Нужно только знать некоторые особенности его применения.

С такими заболеваниями, как деменция и рак, врачи рекомендуют действовать на опережение. Профилактикой заболеваний нужно заниматься ежедневно. Тем более, что для этого используется напиток, который мы употребляем практически каждый день.

Как объяснил врач общей практики Михаил Петрик, чтобы избежать деменции и раковых образований, необходимо всего лишь пить черный чай, но делать это нужно правильным способом.

Максимально полезным черный чай становится, если его пить не очень горячим и без добавок.

Михаил Петрик обратил внимание: «Чай содержит много антиоксидантов, связывающих свободные радикалы, которые могут повредить мембраны клеток и цепочки ДНК.»

«Второе свойство чая: очищение стенок сосудов от атеросклеротических бляшек, которые вызывают инсульт из-за закупорки сосудов», — рассказал врач.


Любители черного чая на 20-30% реже подвержены склеротическим изменениям сосудов.

Черный чай, по мнению специалистов, нормализует микрофлору кишечника, которая контролирует разные процессы, в частности укрепление иммунитета, ясность ума и стабильность психики.

Кроме того, что чай тонизирует и защищает от развития онкологических заболеваний, он содержит бодрящие вещества кофеин и тианин, которые повышают концентрацию и работоспособность.

«Кофеин в чае мягче, чем в кофе, однако чувствительные люди не должны пить его вечером перед сном», – посоветовал Михаил Петрик.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: