Волшебное варенье из грецких орехов

24.11.2017 833 0.0 0
Волшебное варенье из грецких орехов
Еще зеленый, но уже полезный грецкий орех содержит витамины А, Е, С, В, белковые вещества, медь, микроэлементы: цинк, кальций, йод, никель, фосфор, кобальт. Недозревшие грецкие орехи улучшают процессы обмена веществ, способствуют эффективному лечению различных заболеваний органов дыхания, желудка, кишечника и других. Йод, который содержится в зеленых плодах, используется в медицине для лечения щитовидной железы, также йод решает проблемы с потенцией у мужчин и повышает иммунитет.

Варенье из еще зеленого грецкого ореха – это уникальный продукт. В варенье, плоды съедаются целиком, так как перегородки и скорлупка еще мягкие. Именно поэтому съедаемые вами орешки из варенья, доставляют в организм максимум пользы. В него поступают все полезные вещества из скорлупы и перегородок орехов.

Данный продукт рекомендован:

При физических нагрузках;
Для работы мозга;
При нервном истощении;
Для стабилизации артериального давления;
Варенье полезно для детей.

В лечебных целях применяют в пищу один орех и сироп каждый день натощак в утренние часы, это составляет норму йода на день для взрослого человека. Для истинных гурманов, употребление варения из грецкого ореха не имеет ограничений. Ведь варенье – это максимальное сочетание вкуса и пользы!

Здоровое питание предотвращает появление многих тяжелых заболеваний, например, от целебных свойств грецких орехов, сосуды намного дольше остаются эластичными. К тому же, многие специалисты советуют употреблять небольшое количество грецких орехов каждый день, для того чтобы защитить организм от рака груди и многих сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы приготовить это волшебное варенье понадобиться 100 штук зеленых грецких орехов. Для удаления горечи, плоды опускают в холодную воду на 50-60 суток, периодически подливая или меняя на свежую воду. Далее нужно очистить с орехов кожуру и тщательно помыть под проточной водой. Для полного избавления от горечи необходимо замочить плоды орехов в воде, разведенной с известью, из расчета 20 гр. гашеной извести на один литр воды.
Потом очищенные орехи варят 10 минут с перерывом в 3 часа, и в процессе варки меняют воду 3 раза. Затем необходимо приготовить сироп, для него нужно взять один стакан сахара и литр воды. В сиропе варить орехи 3 часа, после чего сироп слить. Потом необходимо изготовить другой сироп (на 1 кг сахара требуется 1 стакан воды), в который опускаются орехи, добавляется потертый лимон, и варить варенье до готовности. Готовое варенье нужно разливать по банкам остывшим.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:польза, витамины, орехи, Варенье

Комментарии
avatar
Читайте также: