Ваш собственный эликсир молодости

09.10.2020 420 0.0 0
Ваш собственный эликсир молодости
Верните себе красоту, которой вы были наделены изначально.

Человеческое тело удивительно! Каждый его орган и каждая его клетка обладают необычайными способностями к восстановлению, исцелению. Оно постоянно обновляется – каждый день, каждую минуту – в течение всей жизни.

Молодость, долголетие, неувядающая красота перестали быть «секретом за семью печатями» и «уделом богатых и знаменитых». Потому что наше тело – это единственный эликсир молодости и красоты.

Останетесь ли вы красивой и молодой? Это больше не зависит от размера банковского счета. Я знаю многих состоятельных людей, рано постаревших и страдающих от целого букета болезней. Но я также знаю небогатых людей, которые в свои шестьдесят с хвостиком выглядят максимум на сорок лет! Звезды знают о своем организме не больше, а зачастую и меньше, чем вы. Этому не учат в школах и институтах, а глянцевые журналы и популярные газеты пестрят лживой рекламой и вредной информацией о здоровье и красоте.

В итоге большинство людей до сих пор верят, что мы рождаемся с прекрасным, здоровым телом, которое с годами медленно деградирует, пока, наконец, здоровье не разрушится совсем. Мы смотрим на свое тело как на машину, которая время от времени нуждается в «техосмотре». А работа врачей, соответственно, заключается в «починке» и «замене поврежденных частей».

Однако механистическая модель организма не имеет ничего общего с настоящим исцелением, способность к которому заложена в нас природой. Если вы порежете палец, что произойдет? Почти мгновенно начнут образовываться новые ткани – и несколько дней спустя вы даже не заметите шрама на коже. Сломали руку? Опять пошел восстановительный процесс. Что еще поразительнее, сросшаяся кость станет гораздо крепче, чем раньше! То же самое происходит с поврежденными клетками головного мозга.

Человеческий организм – настоящее чудо. Каждое мгновение в нем протекают триллионы химических реакций. Невозможно повлиять на одну из них, не повлияв при этом на другие. Поэтому маленькие шаги, которые вы начнете делать, читая книгу, повлекут за собой большие изменения. Ничего странного: все в мире взаимосвязано. Когда бабочка машет крыльями в Японии, причинно-следственная цепочка может завершиться легким бризом в Мексике.

Ваш организм обладает способностью к самоизлечению, самовосстановлению и, соответственно, к самоомоложению.

Всего десять лет назад хирурги, делающие операции на головном мозге, верили, что поврежденные нейроны головного мозга не восстанавливаются. И еще три года назад кардиологи всего мира были убеждены, что поврежденные из-за сердечного приступа ткани сердца никогда не смогут стать полностью здоровыми. Сегодня мы знаем, что это не так. И клетки головного мозга, и клетки сердца способны полностью восстанавливаться, как и любые другие клетки человеческого организма.

Следовательно, и уменьшение морщин, и возвращение первоначального пигмента седого волоса, и исчезновение целлюлита, и восстановление тургора кожи, и улучшение состояния волос, и тд. – все это возможно! А в качестве приятного бонуса – потеря лишнего веса.

«Жир» – как много в этом слове!

Хватит худеть! Начинайте здороветь и молодеть. Тогда лишний вес уйдет сам.

Кстати, какой вес следует считать лишним? Тот, который нам не нужен. Обязательно ли надо от него избавляться? Конечно, ведь избыток жировой клетчатки (а это только часть лишнего веса, другая часть появляется вследствие застоя жидкости, но об этом чуть ниже) – не просто валики на талии. Жир влияет на гормональную систему, потому что в нем откладываются излишки эстрогенов. А согласно последним исследованиям почти все женские онкологические заболевания (рак груди, матки и т. д.) – эстрогенозависимые, то есть они возникают из-за чрезмерного количества эстрогенов в организме.

Лишний жир автоматически влечет за собой гормональный дисбаланс в организме женщины.

Кроме того, в жировой клетчатке находится до 70 % всех токсинов в организме. Кстати, накапливая жир, организм защищает вас. Ведь либо токсины циркулируют в крови, нанося непоправимый ущерб здоровью, либо «складируются» в надежном месте – жировой ткани. Так они навредят гораздо меньше. Мудрое решение.

А вы знаете, какой орган состоит преимущественно из жира? Мозг. В нем также скапливаются избытки токсинов, создавая немало проблем.

Избыток токсинов в организме автоматически влечет за собой плохое настроение и депрессию.

Что же касается торчащего животика, от которого вы никак не можете избавиться, сколько бы ни качали пресс, то отчасти это жир, да. Но над плоским животом надо работать не столько в спортивном зале, сколько на кухне. Ваш животик – свидетельство нарушенного пищеварения и гормонального дисбаланса. Я называю это явление фальшивым жиром. Программа «Обнаженная красота» разберется с ним легко и быстро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:ваш, собственный, эликсир, молодости

Комментарии
avatar
Читайте также: