Варианты подводки для глаз

07.03.2019 516 0.0 0
Варианты подводки для глаз
Частичная подводка
Обычно подводится верхнее веко – это делает глаза визуально больше и придает им яркость и четкость не менее, чем если бы использовалась полная подводка глаз.

Обратите внимание, многие суперзвезды так и поступают, делая акцент на верхнем веке, рисуют стрелку в уголке глаза (всегда по направлению вверх, но не перпендикулярно линии века) и иногда дорисовывая стрелку снизу, сводя их с верхней в одной точке.

Полная подводка

Роковой взгляд или египетские глаза – здесь нужна черная подводка или мягкий черный карандаш. Обведите им верхние и нижние веки по внутреннему краю ресниц. Кстати, такая подводка идет далеко не всем. Черная подводка зрительно уменьшает глаз, если глаз обрисован ею полностью. Возможно, вам стоит ограничиться только стрелкой на верхнем веке, а нижнее веко накрасить следующим образом – затемнить внешний уголок глаза тенями или карандашом и провести небольшую стрелку, соединив ее с верхней. Далее макияж закончить тушью для ресниц.

Внутренняя подводка

Использование очень мягкого карандаша – кайяла – весьма расширяет ваши возможности. Так, внутренняя обводка глаза черным карандашом сделает взгляд глубоким (но не стоит этого делать, если у вас и так глубоко посаженные глаза).

Обводка нижнего внутреннего края глаза белым косметическим карандашом также используется в макияже. Высветляя нижнее веко, вы сделаете глаза более открытыми и лучистыми.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: