В Viber появилась новая функция

30.03.2021 259 0.0 0
В Viber появилась новая функция
Разработчики сервиса Viber добавили в мессенджер новую функцию. Она нацелена на улучшение коммуникации между обычными пользователями и бизнесом.

Теперь в приложении есть возможность закрепить не только беседу с другом, но и бизнес-чат. Другими словами, пользователи могут выводить наверх не только личную переписку, но и сообщения от тех или иных брендов.

Таким образом, важная информация от компаний не потеряется в большом количестве чатов. Как пример, закрепляя бизнес-чат, пользователь сможет иметь быстрый доступ к чекам, накладным, квитанциям и прочим файлам. При этом их размер должен составлять не более 25 МБ.

Для закрепления беседы с компанией нужно найти чат и после удержания пальца в течение нескольких секунд выбрать пункт «Закрепить вверху». Этот алгоритм актуален для устройств на базе операционной системы Android, В случае со смартфонами компании Apple для вывода дополнительного меню вместо удержания пальца нужно провести по диалогу справа налево.

Напомним, в 2020 году в сравнении с 2019 годом в Viber существенно выросло количество бизнес-аккаунтов. По всему миру их число увеличилось более чем в полтора раза (на 58%). Украина тоже не стала исключением. В нашей стране в прошлом году в сравнении с позапрошлым годом компании начали общаться с клиентами через Viber на 35% активнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: