В предгорье Карпат появится байк-парк и траса-«терренкур»

05.12.2020 270 0.0 0
В предгорье Карпат появится байк-парк и траса-«терренкур»
Туристическая инфраструктура Львовщины пополнится новыми объектами в рамках проекта "ВелоБескиды", который победил в конкурсе от Государственного фонда регионального развития.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. 

Так, в пределах населенных пунктов Борислав - Сходница - Трускавец - Орив должны обустроить байк-парк, велодорожки и велотрассы различной сложности (всего 34,32 км), проложить пешеходные туристические маршруты (общая длина 59,64 км). Среди прочего будет и уникальная оздоровительная траса-"терренкур", которая предусматривает чередование пешеходной прогулки с физическими нагрузками.

Кроме того, "ВелоБескиды" предусматривают строительство обзорной башни на горе Цюхив Верх (примерно 940 метров над уровнем моря) вблизи села Орив.

"Регион, о котором говорится в этом проекте, это - взгорье. Он богат своей природой. Здесь есть два бальнеологических курорта - Трускавец и Сходница, известный нефтяным промыслом Борислав. Но есть потребность в обновлении здешней инфраструктуры для туризма, оздоровления, спорта и просто отдыха. С этой целью подан проект. Хотим оживлять туризм не только непосредственно в Карпатах, но и в предгорье", - отметил заместитель главы Львовской ОГА Юрий Холод.


Воплощать "ВелоБескиды" планируют в течение 2021 года - с февраля до декабря.

Общая стоимость проекта - 11,8 млн грн (9,44 млн - из государственного бюджета и 2,36 млн - софинансирование из местного бюджета).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: