В Нью-Йорке на продажу выставили самый опасный ноутбук в мире

27.05.2019 536 0.0 0
В Нью-Йорке на продажу выставили самый опасный ноутбук в мире
Китайский художник Гуо О Донг в партнерстве с компанией по кибербезопасности Deep Instinct выставил на продажу самый опасный в мире ноутбук. Аукцион проводится в Нью-Йорке и завершится сегодня, 27 мая.

«Как покупатель, вы признаете, что его работа потенциально представляет угрозу безопасности. Отправляя заявку, вы соглашаетесь и подтверждаете, что приобретаете устройство как произведение искусства или в учебных целях, и не собираетесь распространять вредоносное ПО».


Ноутбук содержит шесть опаснейших разновидностей вирусов. Первым из них стал печально известный WannaCry. Эта программа-вымогатель вывела из строя миллионы компьютеров в 150 странах.

Еще одним вирусом является NHS, владельцы которого в мае 2017 года требовали выкуп в BTC.

Вредоносная программа ILoveYou, выпущенная в 2000 году, всего за две недели заразила компьютеры из Пентагона, ЦРУ и парламента Великобритании.

MyDoom – это почтовый червь для Microsoft Windows и Windows NT, запущенный в 2004 году.

В ноутбуке также находится мощный почтовый вирус SoBig, который был обнаружен в 2003 году и находился в каждом 17-м электронном письме.

Вредоносное ПО DarkTequila в свое время стало настоящей «головной болью»  для банковской системы Мексики.

Наконец, шестым вирусом является BlackEnergy 2, который «уничтожил» украинскую энергосистему в 2016 году.

Общий ущерб от вредоносных программ составляет около 95 миллиардов фунтов стерлингов. На момент написания материала максимальная ставка за ноутбук с вирусами составляет $1,2 миллиона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Нью-Йорке, на, выставили, опасный, продажу, мире, Самый, ноутбук

Комментарии
avatar
Читайте также: