Запутаться в открытых сайтах стало гораздо сложнее.

Запутаться в откр..." />

Запутаться в откр...">

В мобильном и десктопном Chrome появились удобные функции для работы с вкладками

22.09.2019 368 0.0 0
В мобильном и десктопном Chrome появились удобные функции для работы с вкладками

Запутаться в открытых сайтах стало гораздо сложнее.

Google добавила в Chrome новые функции для работы с вкладками. В мобильной версии появился удобный интерфейс для просмотра и группировки открытых сайтов, а в десктопной теперь есть предпросмотр вкладок.

Мобильная версия

Раньше в мобильном Chrome вкладки отображались как колода карт. Когда вкладок становилось слишком много, то запутаться в них было проще простого. Благодаря новому плиточному интерфейсу все открытые страницы — как на ладони.

Через этот же интерфейс можно группировать вкладки: достаточно перетащить одну на другую. Открыв одну из страниц, вы сможете быстро переключаться между всеми вкладками в группе с помощью специальной кнопки внизу экрана.

Нововведение вот-вот станет доступно пользователям iOS, а до владельцев Android-устройств доберётся в ближайшие недели.

Десктопная версия

Когда в браузере открыто слишком много вкладок, то заголовки страниц становятся не видны. Теперь их можно просматривать, просто наводя на вкладки курсор мыши. Позже Chrome станет показывать и мини-версию самой страницы.


Функция отправки вкладок с устройства на устройство теперь работает на всех платформах. Вы можете быстро переслать страницу, которую читаете на компьютере, на смартфон, и наоборот.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: