В Коломые появится музей ложки

23.07.2020 376 0.0 0
В Коломые появится музей ложки
На Ивано-Франковщине туристы смогут увидеть крупную коллекцию ложек в специальном музее, который планируют открыть в городе Коломыя.

Об этом сообщил глава Почетного консульства Венгрии в Ивано-Франковске Василий Вышиванюк на своей странице в Facebook.

«Когда было принято решение об открытии музея ложки, то было несколько предложений, в каком месте именно его открыть. Одним из первых было предложение от председателя Коломыйской ОТГ Игоря Слюзара. Для нашей семьи город Коломыя – это родной и особенный город, слов не хватит, чтобы все описать. А также 20 лет назад в городе был открыт музей «Писанка» нашим папой и дедушкой Михаилом Васильевичем (Михаил Вышиванюк – бывший глава Ивано-Франковской ОГА – ред.). Какую пользу принес музей городу, думаю, также не надо рассказывать», – говорится в посте.

Василий Вышиванюк отметил, что также инициировано создание общественного пространства на базе будущего музея ложки, где художники смогут выставлять свои картины.

«Инициатива о сборе коллекции ложечек 15 лет назад была озвучена младшим Михаилом Вишиванюком, теперь ему и карты в руки в создании крупнейшего в мире музея ложечки и с самой большой коллекцией», – отметил Василий Вышиванюк.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: