В Google Play появится новая функция

12.09.2020 312 0.0 0
В Google Play появится новая функция
Компания Google систематически совершенствует свои сервисы, повышая удобство их использования. Сетевым информаторам удалось ознакомиться с одной из грядущих функций магазина Google Play — вскоре он обзаведётся возможностью обмена приложениями без подключения к интернету. Кроме того, стало известно о некоторых нововведениях в структуре интерфейса самого сервиса.

После обновления клиента магазина пользователи смогут отправлять скачанные из Google Play приложения на другие Android-устройства в автономном режиме по протоколу P2P без использования сторонних сервисов. Такая возможность может быть полезной при отсутствии быстрого интернет-соединения в текущий момент.

После выбора приложения, которым необходимо поделиться, Google Play выведет на экран список ближайших устройств, с которыми можно установить соединение. При этом, как и во время использования фуг Nearby Share, сопряжение происходит посредством Bluetooth или NFC, а передача данных — по Wi-Fi.

Ещё одним нововведением станет переименование страницы магазина «Мои приложения» на «Управление приложениями и устройством» с двумя подразделами: «Обзор» и «Управление». В первом будет представлена информация о приложениях, которые нуждаются в обновлении, ёмкости хранилища, а также отзывы и оценки пользователей. Вкладка «Управление» будет отдельно показывать установленные и неустановленные приложения в библиотеке, и позволит самостоятельно фильтровать их по различным параметрам.

Дата выхода соответствующего апдейта Google Play будет объявлена разработчиками позднее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: